]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МБР «Булава» и «Ярс» не подпадают под действие нового Договора СНВ

08:52 6.02.2011

Вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов заявил, что новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) не повлияет на планы России по созданию межконтинентальных баллистических ракет «Булава» и «Ярс».

Как сообщает РИА «Новости», в интервью Сергей Иванов напомнил, что новый договор по СНВ, вступивший в силу в субботу после обмена ратификационными грамотами, «не накладывает на Россию абсолютно никаких дополнительных обязательств, кроме как соблюдения лимитов, указанных в договоре».

Он также сообщил, что по условиям СНВ-3 России не придется уничтожать действующие ракетные системы, так как со временем вооруженные силы постепенно сами уложатся в лимиты, определенные договором.

Третий в истории Договор по СНВ был подписан в Праге 8 апреля прошлого года президентами США и России и вступил в силу после ратификации парламентами двух стран 5 февраля 2011 года. Договором предусматривается, что у каждой из сторон останется по 1550 оперативно развернутых ядерных боеголовок. Стороны также договорились ограничиться 700 стратегическими носителями ядерного оружия - межконтинентальными баллистическими ракетами, баллистическими ракетами на подводных лодках и бомбардировщиками, которые находились бы на боевом дежурстве.

Новая морская баллистическая ракета «Булава» должна быть принята на вооружение ВМФ РФ в 2011 году. Однако, из 14 произведенных пусков данной ракеты семь закончились неудачей. Несмотря на это, доработки и испытания ракеты продолжаются. «Булава» должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил, под эту ракету уже строятся перспективные атомные подводные лодки.

Подвижный грунтовый ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) РС-24 «Ярс» с разделяющейся головной частью является усовершенствованным вариантом комплекса «Тополь-М». В конце 2010 года командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев сообщил, что РВСН отказываются от моноблочного комплекса «Тополь-М» и перевооружаются на «Ярс».

Темы: Армия и обороноспособность России, Договор СНВ-3, Проблемы обороны и безопасности в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2011, 22:23
    Гость: sworlak

    бред, прогресс не остановить, новые вооружения нужны, а по теме хочется верить, что у России будут эти ракеты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2011, 22:22
    Гость: nic

    Попробуй сходить на прием к психиатру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2011, 14:23
    Гость: дед

    а это не напоминает ельцинскую стратегию-нам ничего не надо,у нас кругом одни друзья.В результате уничтожил внешнюю разведку и полностьюразвалил армию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.02.2011, 10:23
    Гость: Дастан

    Здравствуйте, интересные факты вы предоставляете, что касается военных разработок на территории России, у меня есть замечание: почему просто не прекратят разработку военного оружия?! Было бы легче всем! На моем <a href="http://vip-katalog.ru">Тематическом каталоге</a> я стараюсь всячески описывать проблемы современности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей
Кадыров призвал отправить генерала Шаманова под трибунал
Коллаж © KM.RU
Тарифам ЖКХ разрешили расти выше инфляции: газ, тепло, вода и свет подорожают на 100%
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Проханов объяснил «несахарный образ президента» в своей новой книге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Стереозвук feat. Декабрь «Тишина» (интернет-сингл)
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
«Группа АГ» вынесла приговор откатчикам, сосущим из России государственные деньги
«Лютый беспредел творится в Троицке»: бандиты захватили государственный лес?
Кипелов, Маврин «Смутное время» (переиздание)
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
КняZz (концерт памяти Михаила Горшенева), 7 и 8 августа, VK Stadium
«Надо понимать, что этот раздел мира, которого США удалось добиться, теперь надолго»
Заточка «Острые края»
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.