]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МЧС России планирует направить в Японию дополнительные силы спасателей

12:12 14.03.2011
Ил-76 МЧС России.
Ил-76 МЧС России.

Глава МЧС Сергей Шойгу предложил вдвое увеличить количество российских спасателей в Японии, которая борется с последствиями сильнейшего землетрясения.

«Мы продолжаем наращивать силы по оказанию помощи Японии и предполагаем удвоить наше количество спасателей, которые будут работать в зоне бедствия», – заявил Сергей Шойгу на селекторном совещании в понедельник, 14 марта.

Он отметил, что дополнительные отряды спасателей будут сформированы в Красноярске и Хабаровске. Из Москвы в Японию вылетят специалисты отряда МЧС «Лидер». В общей сложности в Японию планируется направить два самолета, – передает РИА «Новости».

Отметим, что в понедельник, 14 марта, в международном аэропорту «Нарита» в Токио приземлился Ил-76. На борту первого самолета МЧС России находилось 54 спасателя, три аварийно-спасательных автомобиля, а также необходимое оборудование и снаряжение для проведения спасательных работ.

В пятницу, 11 марта, на северо-востоке Японии произошло сильнейшее в истории страны землетрясение силой почти 9 магнитуд по шкале Рихтера. Вслед за землетрясением последовали волны цунами, которые причинили наибольший ущерб. По последним данным, более пяти тысяч человек числятся погибшими и пропавшими без вести.

Из-за мощных подземных толчков на АЭС «Фукусима-1» возникли проблемы с системой охлаждения. В субботу, 12 марта, на первом энергоблоке станции произошел взрыв водорода. Реактор и его защитная оболочка не пострадали. В понедельник в 5 утра по московскому времени произошел взрыв на третьем энергоблоке «Фукусима-1».

Темы: Россия, Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Природные явления и катаклизмы, В мире, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2011, 13:22
    Гость: мур

    себе бы помогали, так как чужим

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фон дер Ляйен назвала условие разблокирования активов России
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
Январята-февралята: особенности зимней беременности
«Запрещенные барабанщики», 4 июля, «Рюмочная Зюзино»
Кукишъ «Матушка, я красный смех. Памяти Л.Н. Андреева и И.Ф. Летова»
«Ария» устроила воздушный бой в «Госте из царства теней»
Обзор игры The Outer Worlds
Самый знаменитый горный курорт Индии
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
С коленями как у птицы «По алфавиту»
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.