]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МЧС начало мониторинг воды в районе впадения Сунгари в Амур

07:37 2.08.2010

На Дальнем Востоке силами госинспекции маломерых судов МЧС организовано визуальное наблюдение за состоянием воды в реке Амур в том месте, где в нее впадает река Сунгари, в которую ранее попали бочки с химикатами. Об этом сообщил источник в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Специалисты МЧС вышли на круглосуточное дежурство в понедельник, 2 августа. Также на реке Амур в районе наблюдения находится пограничный катер. По данным на утро понедельника, никаких посторонних примесей в воде обнаружено не было.

28 июля в результате паводка, начавшегося в китайской провинции Цзилинь, в реку Сунгари было смыто 7 тысяч бочек с химическими веществами, которые хранились на территории одного из химзаводов. В 3 тысячах бочек находились триметилхлорсилан и гексаметилдисилазан, 4 тысячи были пустыми. К настоящему времени китайским специалистам удалось выловить около 5 тысяч емкостей. Чтобы достать бочки, на реке были установлены специальные заградительные полосы. Власти Китая заверили, что ни одна бочка не попадет на территорию России. Кроме того, было установлено, что при взаимодействии речной воды и веществ из бочек никаких вредных соединений образоваться не должно. Об этом же заявили и российские экологи.

По подсчетам российской стороны, вода с возможным загрязнением окажется на территории России примерно 12-13 августа, в районе Хабаровска – 15-16 августа.

Темы: Экология и охрана природных богатств России, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
© KM.RU, Артем Чернов
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремера «Субстанция»: ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
«Теплая Трасса» и др. («Третий день весны»), 3 марта «Китайский Летчик Джао Да»
«Ария» попрощалась с уникальным туром «Это Рок»
Алексей Круглов «Синхронизация времени»
Алексей Горшенев «Посвящение. Музыка для сериала «Король и Шут»»
«Россия выучила уроки прошлого и в новой военной операции на Украине старается делать всё правильно»
Кинопремьера «Винни Пух. Кровь и мед»: надругательство над детством
Глеб Самойлов и The Matrixx, 11 марта, «ГлавКлуб»
«"Луна-25": миссия невыполнима, а индийский луноход готовится покорять лунное бездорожье.Что пошло не так 20 августа, в день, ставший черным для отечественной космонавтики?»
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.