«Мечел» признал интерес к покупке угольной компании «Распадская»

Старший вице-президент горно-металлургической компании «Мечел» по финансам Станислав Плющенко подтвердил, что менеджмент изучает возможности приобретения «Распадской».
Плющенко в ходе телефонной конференции в понедельник, 11 апреля, отметил, что никаких решений пока не принято, и «Распадская» — всего лишь один из возможных вариантов расширения сегмента, передает «Коммерсантъ».
В горно-металлургической группе «Евраз», которой принадлежит 40% акций «Распадской», сообщили в марте, что продажа доли возможна.
Как сообщал ранее Reuters, к угольной компании, капитализация которой равняется 6 миллиардам долларов, проявили интерес три группы.
В этот же день, 11 апреля, «Мечел» информировал об увеличении чистого долга в 2010 году до 7 миллиардов долларов. По предположениям аналитиков, такой уровень долга не позволит компании сделать займ на большую сумму, необходимую для совершения потенциально крупной покупки.
Комментарии читателей Оставить комментарий