]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев объявил Каддафи персоной нон грата

18:06 14.03.2011
Муаммар Каддафи
Муаммар Каддафи

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о запрете на въезд на территорию России ливийскому лидеру Муаммару Каддафи и членам его семьи. Документ был разработан после принятия 26 февраля 2010 года резолюции ООН о санкциях против Ливии.

Отныне в Россию не смогут приехать дочери президента, семь его сыновей и двоюродный брат, сообщают Ведомости. Также запрет распространяется на советника по вопросам нацбезопасности, командующего специальными силами, руководителя управления связи Движения революционных комитетов, начальника личной охраны, директора Организации внешней безопасности, руководителя Службы внешней разведки, министра обороны и секретаря по вопросам жилищно-коммунального обслуживания.

Помимо этого, Каддафи и его семье запрещено проводить на территории России денежные операции.

Массовые беспорядки начались в Ливии в середине февраля, когда на улицы вышли люди с требованием об отставке президента. Лидер государства отказался покинуть пост и начал жестко пресекать выступления повстанцев. На сегодняшний день в стране продолжаются вооруженные столкновения, солдаты, верные Каддафи, оттесняют повстанцев с захваченных территорий.

На минувших выходных глава Национального совета оппозиции Мустафа Абдель Джалиль заявил, что Ливия пересмотрит свои отношение с другими государствами, в зависимости от того, какую «позицию занимают страны по отношению к Ливии в эти трудные времена».

Отметим, что против военного вмешательства международного сообщества в Ливию на сегодняшний день выступают Россия и Китай. Тогда как ливийские повстанцы убеждены, что без поддержки извне им не удастся сместить Каддафи.

Темы: Россия, Ливия, Авто, Внешняя политика России, Внутренняя политика в России, Международная политика, Экономические санкции и эмбарго, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2011, 22:46
    Гость: вопрос президенту

    А интересно Дмитрий Анатольевич, тоже бы отказался от власти сразу если бы его попросили или танки с вертолетами...?))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2011, 21:20
    Гость: вова

    сделать это может человек недалекий либо предатель

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.03.2011, 21:12
    Гость: папа Карло

    После вторжения войск Саудовской Аравии в Бахрейн, Давиду надо бы подписать указ о запрете на въезд на территорию России короля Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз ас-Сауд и его гарема

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.03.2011, 20:53
    Гость: Сергей

    Митя-полицай, как с цепи сорвался!Урок, решил на волю повыпускать, милицию в полицию переделал(одних бабосов на переименование и переодевание будет потраченго не меряно).Теперь во с Кадаффи полный...ец!даже пиндосы уже открыто говорят,что Кадаффи остается,а баба Яга против!Писец!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.03.2011, 20:19
    Гость: влад

    А вы хорошо знаете о счетах Путина и Медведева ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
Крематорий «The Big One»
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
Манагер и Родина «Наследники»
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
«Группа АГ» назвала условия процветания Москвы и возрождения России
«Русские на Кавказе. Мифы и реальность»
«Бостонское чаепитие», «Прощай, молодость!» и др., 18 марта
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.