]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев наградил моряков ТОФ за освобождение танкера «Московский университет»

11:32 4.07.2010

Президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды шестнадцати морякам Тихоокеанского флота, принимавшим участие в операции большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота по освобождению от пиратов танкера «Московский университет» в Аденском заливе в мае 2010 года.

Торжественная церемония прошла в кают-компании офицеров на борту тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий», после того как глава государства, Верховный главнокомандующий наблюдал за морской фазой оперативно-стратегического учения «Восток-2010» в Охотском море.

По словам Медведева, Россия продолжит борьбу с пиратами и намерена отстаивать свой статус великой морской державы. «Мы и дальше продолжим такую деятельность (по защите судов от пиратов), потому что Россия была, есть и должна оставаться великой морской державой», - сказал президент.

Напомним, танкер «Московский университет» под либерийским флагом был захвачен пиратами 5 мая 2010 года в восточной части Аденского залива в 350 милях от побережья Африки. Весь экипаж судна в количестве 23 человек составляли россияне. Танкер вез в Китай 86 тысяч тонн нефти. На следующий же день, 6 мая, экипаж большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников» освободил судно. Никто из российских моряков не пострадал, десять пиратов было задержано и впоследствии отпущено из-за нехватки доказательств. Один из захватчиков во время операции был убит.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Пиратство и нападения на суда , Борьба с сомалийскими пиратами, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: РИА Новости, ИТАР-ТАСС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Илья Черт оценил юмор Всевышнего в свой самый странный день рождения
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
тоскарабочегокласса «Платеж за кредит» (интернет-сингл)
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
Дельфин, 11 сентября, Gipsy
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
«Кто бы из претендентов ни победил на выборах, он столкнётся с реальной перспективой отвержения другим кандидатом исхода выборов»
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Елена Привалова (орган), 22 мая, Римско-католический кафедральный собор
VK Fest. 19 и 20 июля, Лужники
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.