Медведев назвал проблему коррупции в России обыденной
В ходе встречи с американскими предпринимателями в «Сколково», которая состоялась в понедельник, 11 октября, российский президент Дмитрий Медведев заявил, что проблема коррупции в России является вовсе не постыдной, а обыденной. При этом Медведев подчеркнул, что от коррупции страдает не только Россия, но что данная проблема является универсальной.
«Коррупция есть везде, но наша проблема пока заключается в том, что у нас коррупция, к сожалению, не считается постыдной, она является обыденной», - заявил российский лидер. Именно в этом, по его словам, заключается главное отличие с другими странами. Преодоление данного разрыва является важной задачей для России. Однако решить проблему увеличением числа законов не удастся.
«Это, к сожалению, и ментальная проблема. И здесь нам есть, чему поучиться у американцев, которые тоже никогда не были стерильными и проходили очень разные отрезки в своем развитии, но в какой-то период они прошли этот путь. Нам тоже нужно это сделать», - цитирует «Интерфакс» Медведева.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий