Медведев: очень важно сохранить правду о войне
От попыток переписать историю Второй мировой войны предостерег президент РФ Дмитрий Медведев.
«Очень важно, чтобы в будущем правда о войне сохранялась, чтобы не было попыток переписать историю в угоду тем или иным политикам. Иначе у всех у нас - у Европы и у всего мира - есть шанс еще раз попасть в очень большую передрягу», - цитирует «Интерфакс» заявление Медведев в ходе выступления в Музее Вооруженных сил Норвегии на церемонии вручения юбилейных медалей ветеранам Второй мировой войны.
В понедельник Дмитрий Медведев находится с официальным визитом в Норвегии.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Для того, чтобы что-то сохранять, надо это сначала иметь. А где она эта правда о Войне? Почти 50 лет врали о секретных протоколах к пакту Молотова-Риббентропа, о войне с Польшей, с Финляндией, о "добровольном присоединении" республик Прибалтики. А теперь что?
Я полностью поддерживаю, но думаю, что у НИХ и у него, в частности, своя "правда".
26.04.2010 18:20 Alex -Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Давайте начнем с Вас. Отдайте приказ провести настоящее исследование Катыни И скажите наконец правду о том, что поляков расстреляли немцы.---------------------------------------------Вот именно! И давайте наконец Дмитрий Анатольевич воздадим должное заслуге в Победе Верховного главнокомандующего и председателя Государственного Комитета Обороны.Давайте не будем вычеркивать его имя из истории ВОВ и его большой роли в Победе.Это нечестно.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Давайте начнем с Вас. Отдайте приказ провести настоящее исследование Катыни И скажите наконец правду о том, что поляков расстреляли немцы.