Медведев оценил успехи «Сколково»
Российский лидер Дмитрий Медведев на встрече с членами консультативного научного совета «Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий» (Фонд «Сколково»), которая состоялась в пятницу, 15 октября, отметил, что за последние 5 месяцев было немало сделано и достигнуты определенные успехи.
Среди первых достижений президент назвал принятие соответствующего закона, который уже успел пройти три чтения в Государственной думе, обсуждение в Совете Федерации и в настоящее время находится на рассмотрении Медведева. Глава государства отметил, что подобная скорость прохождения документа неплохая для России, сообщает РИА «Новости».
В свою очередь, президент Фонда «Сколково», глава группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг согласился с Медведевым, отметив, ко всему прочему, и организационные достижения Фонда: формирование структуры управления, подписание соглашений о сотрудничестве с рядом крупных компаний, а также определение основных кластеров. Также намечены планы на будущее.
«Думаю, на сегодняшний день у нас значительно больше оптимизма, чем скептицизма, - заявил Вексельберг. - Мы понимаем, что успех проекта будет подтверждаться тем, насколько будут коммерциализироваться все идеи, они не останутся на бумаге, насколько нам удастся создавать успешные компании, успешные бизнесы».
Вексельберг также выступил за проведение широкой пропагандистской работы для просвещения партнеров Фонда о тех задачах, которые перед ним стоят.
Как сообщалось ранее, в минувшем сентябре Госдума РФ приняла два президентских законопроекта: о создании инновационного центра «Сколково» и о налоговых преференциях для участников этого проекта. Согласно документам, на десять лет участники освобождаются от уплаты НДС и налога на прибыль. Кроме того, предприятия в центре «Сколково» будут платить пониженный единый социальный налог — 14%.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Чем больше разворуют тем лучше, Россия будет слабее, а либеасты на коне, Амерзы хлопают, Европа признаёт лучшим в мире( по уничтожению России)!!!
Всё хорошо прекрасная маркиза!!!
Бизнес, еоммерция, налоговые льготы... Не понял, им просто так тырить из бюджета скучно? С извращениями захотелось
кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку...
А почему в кавычках СКОЛКОВО (был там позавчера вечером проездом - дыра дырой), а не слово "УСПЕХИ"?