]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев решил переименовать милицию в полицию

13:24 6.08.2010

Президент России Дмитрий Медведев 6 августа выступил с инициативой переименовать милицию в полицию – такое предложение глава государства озвучил на совещании, в ходе которого обсуждались поправки в закон «О милиции». Медведев пояснил, что таким образом системе госорганов, обеспечивающей порядок в стране, будет возвращено историческое название.

Слово «милиция» происходит от латинского «войско». В странах СССР и других социалистических государствах оно заменило исходное наименование «полиция», основой которого является греческое слово «полис» - город, государство. В настоящее время прежнее название службе правопорядка вернули Польша, Румыния, Молдавия, Латвия, Хорватия, Сербия и Черногория.

21 января глава Счетной палаты и сопредседатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин на заседании Ассоциации с участием главы МВД России Рашида Нургалиева говорил о том, что место милиции общественной безопасности (МБО) в МВД России займет «профессиональная полиция». Тогда Степашин уточнил, что новыми «полицейскими» после завершения реформы МВД станут сотрудники службы криминальной милиции – оперативники.

Дмитрий Медведев 6 августа также сообщил, что уже 7 августа новая редакция закона "О милиции" будет опубликована в Интернете. Президент призвал общество подключиться к обсуждению законопроекта, окончательное решение по нему будет принято в середине сентября. Месяца с небольшим, по мнению президента, должно хватить для решения всех спорных вопросов.

Темы: Россия, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: РИА Новости, Полит.ру
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.09.2010, 13:08
    Гость: Ольга

    А что, собственно говоря, изменится? На службу прийдут теже люди, у власти будут находиться те же лица. А во время кризиса и общего обнищания населения мы угрохаем миллионы на переоформление учрдтельных документов, замену печатей, пошиву новой формы и т.д, и т.п. Можно подумать, что таким образом мы победим коррупцию в этой сфере и система сможет заваоевать доверие к ней со стороны россиян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.08.2010, 10:06
    Гость:

    Сын Цуки, так и останется Цукин сын.(Чехов)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.08.2010, 00:42
    Гость: ИгорьL

    06.08.2010 22:08
    Sergey User
    Можно было бы сказать что это клиника, но похоже такими вбросами власть просто проверяет пойдет ли население за белыми (все нынешние строители капитализма, либерализма, среднего класса) или оно все еще за красных.
    Согласен,такие вещи просто так не делаются,идет зондаж общественного мнения либеральным окружением Президента,в достаточной ли степени оболванены и способны ли на самостоятельные суждения,идет целенаправленное разрушение сознания,связанного с советским периодом истории нашей страны,вытравить хотят все,но вот беда не получается,потому,как у нынешних либералов,такие же успехи,как у их коллег из далекого 1917-го,и риторика и результаты одинаковые.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.08.2010, 00:19
    Гость: стас

    Он ещё не то может отчебучить. Это клиника, а клинический случай не изличим. Только пожизненный больничный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.08.2010, 00:18
    Гость: ИгорьL

    Это знаковое предложение,история повторяется,в марте 1917-го,либеральное Временное правительство упразднило полицию, переименовав ее в милицию,демонстрируя этим народную направленность своей власти ,и уже через 8-мь месяцев привело страну к краху,а в октябре большевики просто взяли власть,теперь нынешние либералы решили "вертать все взад",для того,чтобы как можно меньше было ассоциаций с советским временем,и предлог тот же-забота о народе,Президент взял твердый курс на претворение в жизнь "Ожидаемого будущего.." из программы ИНСОРа,другого объяснения я не вижу.Нет больших проблем в стране,чем изменение часовых поясов и переименование милиции,при этом на всю страну Президент с Премьером обсуждают,как не дать разворовать деньги выделенные погорельцам,признавая тем самым,что чиновничество в стране-это сплошное ворье,которое чтобы заставить работать и при этом не дать украсть,в кабинете Премьера и Президента должен стоять монитор для контроля,о какой модернизации рассуждает Президент ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (54)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Около 50 тысяч бойцов ВСУ скопились у границы с Россией
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
В России уменьшилось количество пенсионеров
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Борис Кагарлицкий: «Путину становится опасно уезжать из бункера»
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
Преимущества и свойства газобетонных блоков
Рецензия на сериал «Женщина в состоянии развода»: уж лучше будь один, чем вместе с кем попало?
Кукишъ «Матушка, я красный смех. Памяти Л.Н. Андреева и И.Ф. Летова»
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
Права и обязанности клиента микрофинансовых организаций Украины
Как талантливому музыканту пробиться к своему слушателю
«Вне национального контекста требование включить в состав России какие-либо области Украины выглядит абсурдно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.