]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Место гостиницы «Россия» займет парламентский центр

08:58 23.03.2011

На территории, где раньше находилась гостиница «Россия», будет построен парламентский центр, в котором расположатся Совет Федерации и Государственная Дума.

Принципиальное решение по этому вопросу уже принято, сообщает в среду, 23 марта, газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленного чиновника мэрии Москвы. По его словам, сооружение нового центра возьмет на себя управление делами президента РФ.

В настоящее время ситуация находится в стадии переговоров. Права на девелопмент территории гостиницы возле Кремля принадлежат ОАО «Россия». Эта компания и перейдет в государственную собственность, рассказал близкий к «России» источник, отметив, что инициатором передачи проекта выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Идея построить парламентский центр рядом с Кремлем высказывалась и ранее. Как рассказал газете федеральный чиновник, планировалось создать комплекс охраняемых зданий — от «России» до храма Христа Спасителя, однако противником этого проекта был тогдашний мэр Юрий Лужков.

Изначально победителем конкурса на право сноса гостиницы и застройку ее территории стала компания «СТ девелопмент» Шалвы Чигиринского, имевшая тесные связи с женой мэра – Еленой Батуриной. В строительство комплекса зданий общей площадью 456 000 квадратных метров компания хотела вложить $800 млн.

Позднее город разорвал контракт с «СТ девелопментом» и вернул проект застройки в свои руки. Как заявил близкий к ОАО «Россия» источник, окончательное решение по поводу строительства парламентского центра на месте гостиницы «Россия» должно принять правительство Москвы. По оценкам экспертов, из бюджета на эти цели придется выделить $2-3 млрд.

Темы: Россия, Москва, Экономика и финансы, Правительство Москвы, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2011, 11:24
    Гость: М412

    Собянин обещал никаких больше торгово-развлекательных центров в центре. И вот на тебе. Парламентский.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как научить ребенка здоровой конкуренции?
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Крайний Север станет новым исламским государством?
Парк Горького «Stare» (переиздание)
Ключевая «Юдоль»
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
Кинопремьера «9 причин, чтобы жить»: внук Бельмондо с подопечным на последнем дыхании
Лидер «Черной Ленточки» сыграл в Москве лучшую музыку в мире
АЙМСОРИ «Не уходи» (интернет-сингл)
Ермен Анти спел в Актюбинске о тех, кто живет прошлым
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.