]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Министерство культуры отвергло обвинения в адрес директора Третьяковки

16:46 19.03.2011
Александр Авдеев

Министр культуры РФ Александр Авдеев в субботу, 19 марта, заявил, что обвинения в коррупции, выдвинутые в адрес директора Государственной Третьяковской галереи Ирины Лебедевой, абсолютно беспочвенны.

Как сообщает РИА «Новости», открытое письмо к министру культуры было размещено в блоге анонимного автора в пятницу, 18 марта. Автор анонимки утверждал, что директор Третьяковки Лебедева планирует продать некоторые экспонаты музея в частные коллекции. Блогер в письме к министру также сообщал, что Лебедева говорила о существенном избытке произведений в музее, от которых нужно избавляться.

В свою очередь, Авдеев отозвался о Ирине Лебедевой, как «о прекрасном, компетентном руководителе и мужественной женщине». Министр акцентировал внимание на том, что после того, как Лебедева возглавила галерею в 2009 году, деятельность музея стала более прозрачной.

«При предыдущем директоре хозяйство было предельно запущено. Лебедева за короткий период расчистила все завалы, в том числе и финансовые, сделала деятельность музея прозрачной", - заявил Александр Авдеев.

Министр добавил, что выступает против беспочвенных обвинений, распространяемых недобросовестными людьми. По его словам, в Третьяковской галерее неоднократно проводились проверки, в ходе которых нарушений выявлено не было.

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Искусство и культура, Музеи в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
Мюнхен как предчувствие
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
Конец Фильма «Ретроградный Меркурий»
Ундервуд и Константин Хабенский «Проект О» (песни Булата Окуджавы)
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
О знаковых символах государства
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Bloodbound «Tales From the North»
Аркатов: версия с «отравлением» Навального выгодна западным спецслужбам для попыток дестабилизации РФ
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.