]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав пообещал помочь семьям ликвидаторов Чернобыльской аварии

20:45 25.04.2011
Ликвидаторы аварии
Ликвидаторы аварии

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова пообещала, что государство в ближайшее время решит вопрос о дополнительной помощи вдовам ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

«Готового решения нет, но в том, что сроки будут короткие, можете не сомневаться. Потом встанет вопрос - где найти деньги», - передает слова Голиковой РИА «Новости».

О бедственном положении вдов ликвидаторов рассказал президенту Дмитрию Медведеву Александр Шабутин, работавших на ЧАЭС после аварии. По его словам пенсии не хватает даже на еду для детей.

В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС принимали участие почти 600 000 пожарных, медиков, милиционеров, шахтеров, солдат и рабочих. На сегодняшний день статус ликвидаторов чернобыльской аварии имеют 91,4 тысячи человек. А всего льготами пользуются 1,467 миллионов человек.

Взрыв на Чернобыльской АЭС произошел 26 апреля 1986 года. Он стал результатов поломки на четвертом энергоблоке. Чернобыльская катастрофа привела к гибели 31 человека, в основном, пожарных, а впоследствии острая лучевая болезнь была зафиксирована у 124 ликвидаторов, у 64 человек выявлен лейкоз. Кроме того, от радиационного заражения пострадали большие территории России, Украины и Белоруссии.

Темы: Дорожно-транспортные происшествия, Положение пенсионеров в России, Атомная энергетика в мире, Здравоохранение и медицина в России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
Лидер «Крематория» полюбил «кривую» Москву после концерта на крыше
Лидер «Чайфа» призвал всех быть попутчиками нашей стране
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
«Венцом трагикомедии заигрывания с Западом и стала гибель "Курска", гибель сотен наших моряков»
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Игорь Растеряев передумал петь о Владимире Путине
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
Grind'n'Pigs , 4 ноября, Peak Sound 
Саблезубый Тигр «Ночной вомбат» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.