Минздрав призвал Интернет-пользователей стать активными донорами
В понедельник, 16 августа, Минздравсоцразвития России призвало Интернет-пользователей стать активными донорами. Кроме того, оно предложило им использовать в социальных сетях фирменные аватары, разработанные в рамках информационной кампании по развитию Службы крови.
Минздравсоцразвития предполагает, что в ближайшее время число доноров в России увеличиться с 14 до 25 человек на тысячу населения. Это позволит своевременно удовлетворять потребности медицинских учреждений в компонентах крови.
Ведомство призывает обратить внимание на нехватку донорской крови и ее компонентов. С помощью информационной кампании по развитию Службы крови Минздравсоцразвития рассчитывает сформировать отношение к донорству крови как абсолютной норме цивилизованного общества.
Также в понедельник был запущен сайт Службы крови - www.yadonor.ru. «Новый сайт - это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, содержащая полезную информацию и материалы для работы, проведения мероприятий», - цитирует РИА Новости сообщение Минздрава.
В частности, на сайте есть информация для тех, кто готовится стать донором впервые. По просьбам родителей, на сайте также появился раздел для самых маленьких – «Детям о донорстве».

Комментарии читателей Оставить комментарий