]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Михаил Дворкович заявил о выходе из «Единой России»

23:16 29.09.2010

Брат помощника президента Аркадия Дворковича бизнесмен Михаил Дворкович заявил о выходе из «Единой России». Он обвинил правящую партию в неадекватном отношении к Юрию Лужкову и финансовой непорядочности.

В партии удивлены внезапным демаршем Дворковича и надеются урегулировать конфликт при личной встрече, сообщает «Газета.ру».

Партия «Единая Россия» попросила компанию Дворковича организовать форум «5+5» в январе 2010 года в предельно сжатые сроки. Компенсировать затраты «Единая Россия» обещала позже. В результате агентство «Пресс холл», организовавшее мероприятие, осталось в долгах примерно на 23 миллиона рублей.

«Я думаю, что это недоразумение, и думаю, что он это тоже понимает», — сказал заместитель секретаря генсовета «Единой России» Юрий Шувалов. По словам источника в партии, договоренность с Дворковичем состояла лишь в том, что «Пресс холл» берет на себя обязательства по привлечению спонсоров, а партия оказывает «идеологическую поддержку».

«Я не понимаю, как можно сотрудничать с партией, которая поступает так со своими членами», — говорит бизнесмен. А помимо личных финансовых недоговоренностей Дворкович испытал сочувствие к бывшему однопартийцу, бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову. Реакция партии на указ президента об отстранении Лужкова от должности Дворковичу показалась некорректной.

Общую обиду, нанесенную партией, Дворкович выразил в заявлении о выходе из «Единой России». Взаимопонимание с Шуваловым Дворкович будет искать в четверг, 30 сентября, при личной встрече. «Я постараюсь помочь в том, в чем я смогу помочь, — сказал Шувалов. — Я не могу дать денег, я не касса, а что касается средств партии, то это вопрос серьезный, надо обо всем очень внимательно поговорить».

«Вчера вечером мне приходили такие письма, в которых говорилось, что свои интересы придется защищать в суде», — рассказал он. «Неужели мне так повезет с бесплатным пиаром!?)))» — шутил Дворкович во вторник по этому поводу в Twitter.

Темы: Россия, Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2010, 12:36
    Гость: Гром

    Похоже, что этот парень состоит в сионистском кадровом резерве на высшие должности в будущем руководстве России, и у него хорошие перспективы. Как удачно выбран момент: к приближающимся выборам он вдруг прозрел: - вот, оказывается, в какой нехорошей партии он столько времени находился ... Полил грязью партию, в которую он вступал для облегчения доступа к кормушкам, косвенно брызнул на Путина и скомпрометировал высокопоставленного брата, который, похоже, не совсем оправдывает доверие мировой закулисы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2010, 12:16
    Гость: мимо проходил

    А взгляд-то на фото какой-то бешеный...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.09.2010, 11:14
    Гость: Алексей

    Что один бизнесмен, что другой (Дворкрвич / Лужков) обижены на партию ЕР. Перврго она (ЕР) просто кинула на деньги, а второго не только кинула, но еще и претензии выставила. Вероятно, членство в ЕР должно стоить более половины доходов бизнесмена/чиновника - члена ЕР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.09.2010, 10:52
    Гость: lota

    Да ладно.
    Просто так он не только голос не подл а сидел и говорил - кому 23 миллиона отдать.
    Какая-то многоходовая комбинация

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.09.2010, 10:31
    Гость: Елена

    30.09.2010 08:55Ник"Брат помощника президента Аркадия Дворковича бизнесмен Михаил Дворкович" - само по себе круто, дальше можно было ничего не писать )))
    Действительно. Чем хуже звучит "Жена мэра Лужкова бизнес-вумэн Батурина"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Угрюм-лужа»? Создается впечатление, что кинематограф, если не почил в бозе, то стремительно к тому приближается
Основатель сети «Теремок»: место «Макдоналдса» в России никто не займёт
Spank your monkey «О тебе. Ver 2.0» (интернет-сингл)
Хлеб и любовь всему голова
«Весь город возмущается»: волгоградца убили из-за ссоры в родительском чате
Проект «Горшенев» (акустика), 1 октября, «16 тонн»
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
Президентские выборы в США: вскрытие системы
Kkinchevfest, 22 и 23 июля, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Арт-кабаре СеЛяВи «Селяви» (интернет-сингл)
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.