Московские власти решили увековечить память о Людмиле Гурченко
Власти Центрального административного округа Москвы рассматривают предложение об установке памятника народной артистке СССР Людмиле Гурченко, которая ушла из жизни накануне, 30 марта. Однако префект округа Сергей Байдаков сообщил, что чиновники не намерены торопиться. На данный момент рассматриваются предложения об установке монумента, мемориальной доски или бюста легендарной артистки.
«Нельзя автоматом принять распоряжение префекта и установить мемориальную доску. Люди должны оценить, понять, осознать, что нужно сделать. Это должно идти от людей, от души, от тех, кто ее знал и ценил. Этот проект должен действительно донести до людей масштаб того, что сделала для нашей страны Людмила Марковна», - цитирует Байдакова РИА «Новости».
Людмила Гурченко скончалась на 76-м году жизни в Москве. Как ранее писал KM.RU, врачи предполагают, что вечером 30 марта у легендарной актрисы случился сердечный приступ.
В активе Гурченко более 80 фильмов. Среди них такие шедевры кинематографа, как «Карнавальная ночь», «Вокзал для двоих», «Сибириада» и другие. В ноябре 2010 года народной артистке исполнилось 75 лет. К юбилею она приурочила выход фильма «Пестрые сумерки», где проявила себя как режиссер, композитор и ведущая актриса.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Все это очень хорошо. Но,к сожалению, все может закончиться банально. У власть имущих,прокукаркавших об этом возникнук финансовые трудности, а родственники будут судиться за наследство. Все обычно и банально. Пусть я буду не права!
Памятник В,С,Высоцкому,стоит в НОВОСИБИРСКЕ,а вы и не знали?
Я думаю, что памятники артистам, которые снискали любовь многих людей,ставить надо.И в Украине и России городов и улиц на это дело хватит.Что бы дети и внуки помнили этих талантливых людей.Сейчас из молодежи ни кто и не вспомнит старых актеров.
Я к ней нормально отношусь,но где справедливость? Чем хуже:Гундарева,Янковский,Абдулов и др. По-моему фильмы и песни это самое лучшее увековечивание памяти.Ну правда,а то как-то не справедливо по отношении к другим замечательным людям!
Верно говорят, что о вкусах не спорят. Многие вещи из Советского Кинематографа помню и я. А вы, судя по всему, очень расстроены, раз за деревьями леса не видите. Я хоть слово сказал плохое об этом человеке? Или о превосходстве современного хлама, над шедеврами прошлого? Или плохо отозвался о Миронове, Павпанове и других великих? Выдыхайте, уважаемый гражданин Санкт-Петербурга (не Питера, зарубите на своем невоспитанном носу), выдыхайте, пожалуйста.
P.S.: а правила русского языка Вам бы не мешало освежить в памяти