МВД готовит закон о безопасности на массовых мероприятиях
МВД разрабатывает законопроект "Об обеспечении безопасности при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий в Российской Федерации".
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-центр ведомства, 19 октября прошло заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений, на котором обсуждался вопрос обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
В Госдуму уже внесены проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»», «Об участии граждан в охране общественного порядка», «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Замглавы МВД генерал-полковник милиции Михаил Суходольский выразил надежду, что позитивный эффект применения новых законов можно будет оценить на практике в период прохождения форума Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества во Владивостоке в 2012 году и Всемирной летней Универсиады в Казани в 2013 году.

Комментарии читателей Оставить комментарий