На Алтае пятерых 'вожатых лагеря уволили за пьянство на работе
В Алтайском крае за употребление спиртных напитков уволены пятеро воспитателей детского лагеря «Химик» - об этом 16 июля сообщили представители прокуратуры края. Как уточняют источники из ведомства, воспитатели распивали спиртное в рабочее время, вместо того, чтобы следить за детьми.
Инцидент, повлекший за собой увольнение сотрудников лагеря, произошел 1 июля. Пока дети спали, несколько вожатых, которые, как стало известно, были тренерами спортивных школ, всю ночь распивали алкогольные напитки в беседке, находящейся на территории лагеря.
С утра один из подвыпивших воспитателей даже подрался с сотрудником милиции - на этого вожатого уже завели уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Нарушителю порядка грозит срок лишения свободы до 5 лет.
Прокуратура потребовала от руководителя учреждения отстранить от работы провинившихся воспитателей. В результате прокурорской проверки пять человек лишились занимаемых должностей, а весь коллектив лагеря прошел инструктаж о необходимости соблюдения правил трудовой дисциплины.
Усилить контроль над лагерями после трагедии, произошедшей в лагере «Азов», потребовал президент России Дмитрий Медведев. Сотрудники прокуратуры по поручению генпрокурора РФ Юрия Чайки уже начали проверку детских учреждений по всей стране.
Напомним, 7 июля шестеро детей утонули в районе Ейских островов в Азовском море. Как установило следствие, в крови сопровождающих их воспитателей были обнаружены следы алкоголя. По факту гибели детей на Азове уже возбуждено уголовное дело по статье «халатность», директор школы, где работали вожатые, уволена.

Комментарии читателей Оставить комментарий