«Народный собор» требует лишить русофоба Ерофеева доступа к СМИ

Православное общественное движение «Народный собор» обратилось с открытым письмом с требованием запретить писателю Виктору Ерофееву иметь какой-либо доступ к СМИ.
По мнению центрального совета движения, на телеканале «Культура» не место программе Ерофеева «Апокриф», поскольку творчество этого «писателя» несет в массы русофобские и человеконенавистнические идеи.
Православное движение призывает руководство телеканала и другие средства массовой информации не позволять Ерофееву высказывать свои идеи с экранов и страниц газет.
Движение напоминает, что недавно группой граждан было направлено заявление в прокуратуру города Москвы в связи с изданием книги писателя Виктора Ерофеева «Энциклопедия русской души», которая, по мнению заявителей и членов движения «Народный собор», содержит ряд экстремистских высказываний, оскорбительных для чести и достоинства русского народа.
«Возбуждение национальной и религиозной вражды - тяжкое уголовное преступление. Лица, допускающие подобные действия, подвергаются не только уголовному преследованию, но и общественному осуждению, изолируются от государственных и других СМИ, как антиобщественные, деструктивные элементы. Какие-либо исключение в этом вопросе недопустимы», - говорится в обращении «Народного собора».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Когда вижу его на экране - охватывает чувство, что прикасаешься к чему то нечестному, порочному, на душе гадко.Сразу переключаю.
Вчера почти все каналы травили и "изобличали" Дрожжина Василия Алексеевича, а об этом "красавце" ни словечка - даже по телеку постоянно показывают, если бы не интернет,... за Державу обидно
Место прибывания таких клоунов должно быть только одно: Восточная Сибирь , урановые рудники.
Русофобия, как и любая другая фобия, это психическое заболевание, но если клаустрофобия, агорафобия и им подобные для общества не опасны, то русофобия "несет в массы русофобские и человеконенавистнические идеи". Значит по логике русофобоф нельзя и близко допускать к СМИ.
RTVi - это тоже самое ,что эхо"Израиля"
Вся мракобесия собралась.
Ерофеева убрать с экрана и вообще судить.