]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новый начальник московского метро отказался от кадровых «чисток»

10:32 8.02.2011
Иван Беседин
Иван Беседин

Новый начальник ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин заявил, что не планирует тратить время на проведение кадровых «чисток» на вверенном ему предприятии.

В интервью Интерфаксу Беседин обозначил основные приоритеты своей работы. Одними из главных задач для действующих линий метро он назвал «ритмичную работу» и обеспечение высокого уровня безопасности пассажиров «при соответствующей экономической составляющей».

Напомним, что в понедельник, 7 февраля, стало известно, что прежний глава московской подземки Дмитрий Гаев ушел в отставку по собственному желанию, а на его место назначен бывший начальник Калининградской железной дороги Иван Беседин. В этот же день Беседина представили коллективу Московского метрополитена.

Как заявил в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта Николай Лямов, перед новым руководителем поставлена задача увеличить темпы строительства метро с четырех километров новых линий в год до 15 километров. Главное же, он должен превратить метро в доступный, комфортный и безопасный вид транспорта.

Информация о скорой отставке Гаева просочилась в СМИ еще на прошлой неделе. В качестве вероятных кандидатов на его место назывались Иван Беседин и глава Октябрьской железной дороги Виктор Степов.

В декабре прошлого года были обнародованы результаты проверки работы метрополитена, которую провела Генпрокуратура. Ведомство, которое выявило факты серьезных нарушений со стороны руководства предприятия, призвало мэра Москвы Сергея Собянина рассмотреть вопрос об увольнении Дмитрия Гаева.

Генпрокуратура обвинила Гаева в том, что он поставил во главу угла личное обогащение и действовал в ущерб интересам ГУП. В частности, в ходе проверки было установлено, что начальник подземки незаконно присвоил 112 миллионов рублей. Руководителей метрополитена также уличили в необоснованном завышении тарифов и нарушениях правил безопасности при эксплуатации поездов и обслуживании пассажиров.

Темы: Россия, ГУП «Московский метрополитен»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Геополитика без «красных линий»
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп и Путин договорились о встрече и новых переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Борода Бабая «Улетай (Песня невольниц)»
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
«Мы Запад лучше понимаем, чем он нас. И в этом наше преимущество. И здесь ещё важная вещь. Дело в том, что мы их не хотим переделывать»
«Моральный кодекс» показал своего нового барабанщика
«Железный» Владимир Машков
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
Запрещенные барабанщики «Живой»
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Gove (Кузя УО) «Мертвая б...»
«Космонавт за три копейки»
Льготные лекарства достанутся не всем — остальные пускай умирают
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.