]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама созвал совещание по ситуации в Египте

01:48 11.02.2011
Барак Обама.
Барак Обама.

Барак Обама в самое ближайшее время намерен обсудить с советниками по нацбезопасности ситуацию в Египте.

Как сообщает РИА «Новости», об этом журналистам президентского пула сообщил официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс. Это произошло спустя несколько минут после завершения речи главы Египта Хосник Мубарака. Барак Обама, по словам Гиббса, смотрел выступление Мубарака во время полета из штата Мичиган в Вашингтон.

Вечером 10 февраля глава Египта Хосни Мубарак обратился к нации в прямом эфире национальных телеканалов. Он не ушле в отставку, однако заявил, что намерен передать большую часть своих полномочий вице-президенту Омару Сулейману.

МУбарак отметил, что жертвы антиправительственных выступлений «умерли не напрасно». Он призвал демонстрантов к продолжению диалога по мирному выходу из кризиса.

По данным CNN, во время прямой трансляции президентской речи на площади Тахрир звучали лозунги «Уходи! Уходи!». Некоторые СМИ утверждают, что в центре Каира собралось почти три миллиона человек.

Темы: Ближний Восток, Боливия, США, В мире, Барак Обама, Хосни Мубарак, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп на год продлил антироссийские санкции
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Глава ФСБ заявил о британском следе в покушении на генерала Алексеева
Посольство РФ опровергло информацию об отправке Кубе танкера с нефтью
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
США: Честный взгляд на Украину из… 1948 года
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
Билли Новик. 15 лет без Егора Летова, 16 февраля, «16 Тонн»
«Продвижение невозможно»: неудобная правда от Рогозина порвала Сеть
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
Протоколы ковидных подлецов: фейковые методы лечения способны навредить еще сильнее
Паровоз «устойчивого развития» вперед летит: Мантуров призвал «поработать с ментальностью» россиян для перехода на «мясо» из личинок
Найк Борзов и Маша Макарова вручили награды лучшим молодым исполнителям
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.