]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оргкомитет «Сочи 2014» подал заявку на регистрацию имен талисманов Олимпиады

21:30 3.03.2011

В Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) поступила заявка от оргкомитета «Сочи 2014» на регистрацию товарных знаков имен талисманов Игр.

В документе указаны имена, выполненные классическим шрифтом в кириллице и латинице: «Снежинка» (Snezhinka), «Сочик» (Sochik), «Ведя» (Vedya) и «Лучик» (Luchik). Неизвестно, как будет называться пятый талисман (непонятно, к кому относятся названия «Ведя» и «Сочик»).

«Словесное обозначение, обозначающее фантазийные слова, является вариантом талисмана Игр 2014 года», - цитирует сообщение оргкомитета РИА «Новости».

На данный момент эксперты начали формальную проверку соответствия названий требованиям законодательства.

«В ходе ее проведения проверяется наличие необходимых документов заявки и их соответствие установленным требованиям. По результатам формальной экспертизы заявка принимается к рассмотрению или принимается решение об отказе к принятию этой заявки к рассмотрению. О результатах формальной экспертизы Роспатент уведомляет заявителя», - объяснили в ведомстве.

Голосование за талисманы Олимпиады и Паралимпиады прошло 26 февраля. Символом Олимпийских игр стали Леопард, Белый мишка и Зайка; Паралимпийских - Лучик и Снежинка.

Темы: Россия, Летние и зимние Олимпийские игры , Спортивные события и персоны, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.03.2011, 14:40
    Гость: Владимир

    Свяжитесь со мной по адресу E-mail: skabrouz@mail.ru.
    Я подскажу как быть, возможно, это поможет. Владимир.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.03.2011, 23:20
    Гость: Елена

    Имя - это хорошо! Я прошу ответить - кто же автор рисунков идей талисманов? И можно ли где-то посмотреть сами рисунки, они наверно сохранились в архиве?Дело в том, что автором зайки является не та девочка, которую наградили, а девочка Ира Лохова (ая её учительница и лично отправляла рисунок на конкурс)из г.Северодвинска. Или зайку подменили? К.Эрнст 21 лекабря показал зайку Иры Лоховой, у ребенка потрясение, ведь вся страна видела её зайку. Как же мне быть как учителю?Пришлите хоть какой-нибудь ответ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Как власти будут выявлять тех, кто пользуется VPN: методичка Минцифры
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
С коленями как у птицы «Ничком»
«Именно русский народ враги планируют, победив, расчленить, навязав разделённым его частям разные местечковые "идентичности"»
Группа ЖЩ объяснила суть бытия на своем московском концерте
«Моральный кодекс» показал своего нового барабанщика
Армения после Карабаха: ничего не поняли, ничего не забыли, ничему не научились…
гнилаялирика «солдаут» (интернет-сингл)
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
F.P.G 29 ноября, Svoboda
Трейлер фильма «Баба Мороз и тайна Нового Года»
Tequilajazzz «Камни»
Хватит врать! Почему спикер Госдумы Володин не послушался Симоньян и Роскомнадзор?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.