Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Одессу

Посещением Одессы открывается обширная программа визитации главой Русской Православной Церкви епархий Украины. В ходе поездки патриарх Кирилл побывает в Одесской, Днепропетровской и Киевской епархиях.
В аэропорту Одессы патриарха Кирилла встречали представители высшего духовенство Украинской православной церкви Московского патриархата с митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром во главе.
Среди встречающих также были: вице-премьер-министр Украины по вопросам региональной политики В.Н. Тихонов, председатель Государственного комитета по делам национальностей и религий Ю.П. Богуцкий, чрезвычайный и полномочный посол России в Киеве М.Ю. Зурабов, Генеральный консул РФ в Одессе А.Г. Грачев, руководители города Одесса и другие официальные лица.
Приветствуя патриарха на одесской земле, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел сказал, что «сегодня православная Одесса счастлива видеть пламенного провозвестника церковного единства, вдохновенного проповедника Евангельской Истины» и заявил, что на Украине патриарха Кирилла ждет многомиллионная паства.
В состав делегации, сопровождающей предстоятеля Русской Православной Церкви, входят: председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, а также ряд других иерархов православной церкви.
Комментарии читателей Оставить комментарий