]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Петербуржцы выступили против отстрела собак в очаге Африканской чумы

18:03 23.01.2011

Защитники животных Санкт-Петербурга провели в воскресенье митинг протеста против уничтожения бездомных собак и кошек в поселке Володарский Красносельского района города, где отмечена вспышка Африканской чумы животных.

Как сообщалось ранее, в Петербурге из-за вспышки африканской чумы свиней усыпили 27 бродячих собак. По недосмотру, туши зараженных чумой свиней были выброшены на свалку, а собаки, вероятнее всего, поели свинину. Представители ветеринарной службы города заявили, что, несмотря на то, что инструкции позволяли уничтожать бродячих собак во всех четырех районах, где действовал карантин, благодаря оперативным действиям ветеринарных служб этого делать не пришлось. Собак убивали только в поселке Володарский Красносельского района. При этом, животных не отстреливали, а усыпляли. Истребление бездомных кошек не осуществлялось.

По информации портала Фонтанка.RU, акция проходила на площади у Большого концертного зала "Октябрьский" и собрала, по оценкам организаторов, около 2,5 тысяч человек. Собрание проходило в форме встречи с депутатом, но были и выступления представителей зоозащитных организаций. В частности, присутствовали представители объединения "Право на жизнь", Альянса за права животных, активистов форума "Хвосты". На митинг пришли также несколько дог-хантеров, которые пытались рассказать об угрозе бродячих животных, но понимания они не нашли.

Как рассказала Интерфакс председатель региональной общественной организации "Право на жизнь" и один из организаторов митинга Светлана Лось, зоозащитники подписали обращение в адрес генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в котором они изложили факты незаконного, по мнению активистов, уничтожения бездомных животных.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Проблема бродячих животных в городах России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2011, 18:24
    Гость: Маша

    на самом деле истребляют собак во всём Питере

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>








]]>
Избранное
Крадущийся «Охотник», затаившийся «Аллигатор»: ударные вертолеты России получили новое рождение
По миру покатилась волна государственных дефолтов
Анимация «За кадром»
Рейд «Счастье рядом» (интернет-релиз)
Sellout «Любовь и панк-рок, а не…»
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
Uratsakidogi «Семки зла» (интернет-ЕР)
Бесы под личиной «звезд» ополчились на батюшку из «Голоса»
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.