]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Петербуржцы выступили против отстрела собак в очаге Африканской чумы

18:03 23.01.2011

Защитники животных Санкт-Петербурга провели в воскресенье митинг протеста против уничтожения бездомных собак и кошек в поселке Володарский Красносельского района города, где отмечена вспышка Африканской чумы животных.

Как сообщалось ранее, в Петербурге из-за вспышки африканской чумы свиней усыпили 27 бродячих собак. По недосмотру, туши зараженных чумой свиней были выброшены на свалку, а собаки, вероятнее всего, поели свинину. Представители ветеринарной службы города заявили, что, несмотря на то, что инструкции позволяли уничтожать бродячих собак во всех четырех районах, где действовал карантин, благодаря оперативным действиям ветеринарных служб этого делать не пришлось. Собак убивали только в поселке Володарский Красносельского района. При этом, животных не отстреливали, а усыпляли. Истребление бездомных кошек не осуществлялось.

По информации портала Фонтанка.RU, акция проходила на площади у Большого концертного зала "Октябрьский" и собрала, по оценкам организаторов, около 2,5 тысяч человек. Собрание проходило в форме встречи с депутатом, но были и выступления представителей зоозащитных организаций. В частности, присутствовали представители объединения "Право на жизнь", Альянса за права животных, активистов форума "Хвосты". На митинг пришли также несколько дог-хантеров, которые пытались рассказать об угрозе бродячих животных, но понимания они не нашли.

Как рассказала Интерфакс председатель региональной общественной организации "Право на жизнь" и один из организаторов митинга Светлана Лось, зоозащитники подписали обращение в адрес генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в котором они изложили факты незаконного, по мнению активистов, уничтожения бездомных животных.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Проблема бродячих животных в городах России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2011, 18:24
    Гость: Маша

    на самом деле истребляют собак во всём Питере

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>








]]>
Избранное
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
Как выбрать идеальную лодку для рыбалки: руководство с полезными фактами
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
BELINSKY «Запачкала сливками» (интернет-сингл)
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
Запрещенные барабанщики «Живой»
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.