]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Почти все беженцы вернулись в Киргизию из Узбекистана

11:46 26.06.2010

Практически все беженцы, покинувшие Киргизию в разгар межнациональных столкновений, вернулись из Узбекистана в республику - передает РИА Новости. Однако не все из возвращающихся беженцев застают свои дома в сохранности.

Информацией о ситуации с беженцами в субботу поделился представитель временного правительства Киргизии в городе Ош, генерал-лейтенант Исмаил Исаков на переговорах с прибывшим в Киргизию генсеком ОДКБ Николаем Бордюжей.

По словам Исмаила Исакова, на 24 июня в Киргизию вернулись 70 тысяч 865 граждан республики. Большинство из них размещаются у родственников, некоторые живут в палатках, так как их дома были уничтожены киргизскими националистами.

Во время вооруженных беспорядков на юге Киргизии были сожжены более 1380 жилых домов. В городе Ош и Ошской области республики зарегистрировано 744 сожженных дома. В Джалал-Абадской области их количество достигло 642. Больше всего домовладений сожжены в областных центрах городах Ош и Джалал-Абад, а также Кара-Суйском, Сузакском, Базар-Коргонском и Ноокенском районах республики.

Полное количество людей, оставшихся без крова, пока уточняется.

Напомним, что на юге Киргизии 10 июня начались межнациональные столкновения между проживающими здесь киргизами и узбеками, погромы, мародерство и поджоги жилых домов, спровоцированные наемными боевиками. По официальным данным, погибли 275 человек, а по неофициальным данным - количество жертв может достигать 2 тысяч, свыше полумиллиона стали беженцами.

Темы: Происшествия в странах б.СССР, Международная политика, Беспорядки в Киргизии
Источник: РИА Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Фиаско фундаменталистов в Иране – урок для России
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
Презентация театрального пространства «Арт-платформа», 4 ноября, Новый Манеж
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
«Пикник», 24 и 25 марта, «1930 Moscow»
Пит Доэрти сморкался в Москве в британский флаг
Путин выступил на «Валдае»: Угрозы Западу от «цифрового» президента?
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.