Подозреваемый в убийстве Маркелова «был вынужден торговать оружием»
Подозреваемая по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова Евгения Хасис заявила во время заседания суда, что ее гражданский муж Никита Тихонов, также обвиняемый в преступлении. был вынужден торговать оружием из-за «комплекса бедного жениха».
«Будучи в бегах, Тихонов испытывал материальные трудности, он скромно одевался, не мог пригласить меня в кино, в кафе. На него это давило, как на любого нормального мужчину. Тихонов остался без работы, был подавлен, и предложение его друзей поучаствовать в поставке оружия для исторических реконструкторов стало соломинкой для него», - приводит слова обвиняемой Российское агентство правовой и судебной информации.
Кроме того, по словам Хасис, она не раз пыталась отговорить своего гражданского мужа от торговли оружием: «Я просила его прекратить, но он отказался. Я поняла, что если буду давить на него, он может уйти от меня».
Напомним, Никита Тихонов обвиняется в убийстве юриста Станистлава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, незаконном хранении оружия и подделке документов. Тихонов признался в незаконном хранении оружия и подделке документов, однако свою вину в убийстве категорически отрицает. Его гражданской жене Евгении Хасис предъявленно обвинение в в соучастии в убийстве. Она тоже отрицает свою вину.
Маркелов и Бабурова были убиты 19 января 2009 года. По данным следствия, Маркелов был убит из-за активного участия в антифашистском движении.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий