Полиция Кипра потеряла одиннадцатого "русского шпиона"
Полиция Кипра 1 июля выдала ордер на арест Кристофера Роберта Метсоса, который является одним из одиннадцати подозреваемых спецслужбами США в разведывательной деятельности в пользу России. Он был задержан последним в аэропорту Ларнаки во вторник, 29 июня, при посадке на самолет, следующий в Будапешт.
На время подготовки документов к экстрадиции суд отпустил Метсоса под залог, обязав его каждый день отмечаться в полицейском участке, но в среду в назначенное время он так и не явился. В настоящее время полиция пытается установить местонахождение Метсоса.
Напомним, что ранее Министерство юстиции США объявило о разоблачении расширенной сети разведчиков-нелегалов, работающих на Службу внешней разведки РФ. Всего обвинения были предъявлены 11 лицам.

Комментарии читателей Оставить комментарий