]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Польша разрешила России проводить инспекции объектов ПРО

18:26 3.07.2010

У России будет возможность проводить собственные инспекции объектов системы противоракетной обороны США, создающихся в настоящее время в Польше.

Об этом заявил глава МИД республики Радослав Сикорский после подписания в Польше дополнительного соглашения к польско-американскому договору по ПРО. Эти "технические" соглашения призваны привести так называемый "третий эшелон" противоракетной обороны в соответствие с новой архитектурой системы ПРО, объявленной президентом США Бараком Обамой.

Документ был подписан в субботу в древней столице Польше Кракове заместителем министра иностранных дел Польши Яцеомк Найдером и послом США в Польше Ли Файнстайном. На церемонии подписания документа присутствовали госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

"Мы хотим, чтобы эта система была наиболее прозрачной, в частности, чтобы Российская Федерация была убеждена, что эта система строится для заявленных целей, поэтому мы будем предоставлять возможность проверки", - приводит слова Радослава Сикорского агентство "Интерфакс".

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, со своей стороны, отметила, что эта система "носит оборонительный характер и не представляет угрозы для России". "Мы хотим сотрудничать с российскими партнерами по ПРО, так как это в наших интересах", - добавила глава американского внешнеполитического ведомства.

Напомним, 23 мая 2010 года в Варминьско-Мазурском воеводстве Польши в 70 км от российской границы (Калининградская область) и в непосредственной близости от границ Белоруссии и Украины началось размещение первой батареи американских ракет Patriot. В первом этапе на вновь созданной военной базе в Моронге на постоянной основе будет размещено около 100 американских военнослужащих. Всего до конца года США установят в Польше 200 «Пэтриотов».

Темы: Внешняя политика России, Международная политика, Проблемы обороны и безопасности в мире
Источник: Интерфакс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.07.2010, 04:42
    Гость: DisaMorjak

    За отчизну обидно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.07.2010, 03:37
    Гость: стас

    В правлении нашей страны бесславные и беззубые уб...ки. Мистер Пу угрожал поставить Искандеры в Калининграде, если амеры начнут размещение "Патриотов" в Польше, где? А размещение Патриотов идёт полным ходом. Просрали СССР, а теперь просрут Россию. За то Сталин и Ленин плохие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.07.2010, 02:59
    Гость: Wolf372

    Ни тем ни другим веры нет,одни заведомое кидалово,другие просто шлюхи,нас ненавидящие.Так что "Искандер"ам быть)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.07.2010, 00:06
    Гость:

    03.07.2010 19:49PiterНадо пойти навстречу США и немедленно включиться в эту систему ПРО - разместить наши ракеты на Кубе, в Венесуэле и Никарагуа, для защиты России от ракет из Патагонии, Намибии и Антарктиды.===================
    И это будет самое правильное сотрудничество!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.07.2010, 20:49
    Гость:

    ляхи с амерами просто юродничают, всё это декларативно, всё изменится так же, как и разрешили так и прекраться сами собой эти инспекции. ляхам не нравится и нехочется что бы в Калинградской област (которую они предлогали поделить между собой Литве и ляхам)появятся какие либо противодейстующие ответы ПРО. Типа "эскандеров" или крылатых ракет, тем более тактического ЯО. Полякам хочется "задавать тон" в этом регионе, и что бы РФ как можно максимальнее делала то что им нужно. В общем нечего нового, ляхам нужно ответить и ответить правильно. Раз они у себя амерские ракеты разместили, которые 88% Калинградской области "простреливают" то нам всё же нужно на своей территории свои ракеты разместить. И опять же, против кого же эти ракеты если кроме РФ и Литвы там нет никого? порадокс котрый они хотят объяснить наивно "добрососедством", я представляю какой лай там начнётся когда РФ всё же разместит в К.О. свои ракеты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Последний парад. Американцы анонсируют большую войну на Украине?
Lada Niva Travel появится в следующем году
Американцы дали пинок Рогозину. Жаль, что «волшебный пендель» не из Кремля…
Эксперты отреагировали на интервью Пригожина о проблемах школьного питания в Петербурге
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
«Тунеядцы — наши враги. Хлеб трудовой от них береги!»
Кинопремьера «Сказка для старых»: почему в церквях нет зеркал
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
Вас еще не «оптимизировали»? Тогда Сердюков идет к вам!
Кузьма и виртУОзы «Концерт в рок-клубе 27 июня 1997»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.