]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Премьер Греции не доволен снижением Moody's рейтинга страны

10:41 8.03.2011

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу подверг критике решение кредитного агентства Moody's резко понизить суверенный рейтинг Греции в категории ниже инвестиционной.

7 марта агентство Moody's объявило о снижении рейтинга Греции до B1 с Ba1, что перевело инвестиционный прогноз в категорию "негативный". Ранее Греция удерживалась на первой строчке ниже инвестиционного рейтинга, а теперь опустилась на четвертую. Аналитики отмечают, если примеру Moody's последуют другие крупные агентства Standard & Poor's и Fitch, то греческому правительству придется забыть о своих планах вернуться в 2011 году на рынок внешних заимствований.

"Мы считаем неоправданным новое снижение, поскольку оно не имеет оснований в проведении нашей программы (реформ)", - заявил Йоргос Папандреу после правительственного совещания по экономике в ночь на 8 марта, его слова приводит РИА «Новости».

Он подчеркнул, что Греции, напротив, в настоящее время необходимо продление кредитной поддержки и хотя бы бы некоторое смягчение условий кредитования.

Греция избежала дефолта в мае 2010 года, согласившись на 110-миллиардную кредитную поддержку ЕС и МВФ в обмен на жесткие реформы, направленные на сокращение дефицита бюджета. В 2011 году Греции предстоит выплатить за счет финансирования долга 40,5 миллиарда евро. Выплаты по долговым обязательствам в 2012-2016 годах составят почти 145 миллиардов евро.

"Если не будет положительных решений, мы все равно будем продолжать нашу программу, но нужно будет все больше полагаться на собственные силы", - уточнил Йоргос Папандреу.

Тем временем, греческое агентство по управлению государственным долгом заявило, что не отказывается от намерения разместить во вторник 26-недельные краткосрочные казначейские векселя на 1,25 миллиарда евро. Цель подобных действий в том, чтобы сохранить присутствие Греции на долговом рынке, хотя последние события не позволяют надеяться на скорое возвращение к крупномасштабным самостоятельным заимствованиям.

Темы: Греция, Макроэкономика и статистические данные, Мировой финансовый кризис и его последствия, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Лавров © KM.RU, Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров рассказал о войне России против Запада
Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Детей загонят в цифровой концлагерь с помощью принудительного портфолио
Яна Ясс «Цветы Лотоса»
Борис Кагарлицкий: «Путину становится опасно уезжать из бункера»
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
Жертвы цифрового насилия
Ермак! «Смерти нет»
Медийные образы Лукашенко и Тихановской
Последнее китайское предупреждение: врачи Ишимбая готовятся бастовать, а их за это уже увольняют
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
Сочи «ЭС как доллар»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.