Преподавателя Удмуртского госуниверситета заподозрили в получении взятки

Преподавателя Удмуртского государственного университета 35-летнего Максима Савенкова задержали при получении взятки от студента за сдачу экзамена.
«По данным следствия, в начале февраля 2011 года Савенков был задержан при получении взятки от студента за проставление ему оценки без фактической сдачи экзамена», - сообщается на сайте Следственного комитета РФ в пятницу, 25 февраля.
Также в ходе расследования было установлено, что преподаватель ранее получил взятки на общую сумму более 60 тысяч рублей. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств причастности Савенкова к преступлению.
Следователями было возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя университета по части 3 статьи 30, части 2 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки) и части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
Комментарии читателей Оставить комментарий