При аварии на пороховом заводе в Подмосковье пострадали двое
При аварии на химическом заводе в подмосковном городе Краснозаводск пострадали двое сотрудников предприятия - сообщает "Интерфакс".
В 12:05 мск на режимном предприятии по изготовлению пороха "Краснозаводский пиротехнический завод" произошла технологическая вспышка пороха. Пока известно о двух пострадавших, которые в настоящее время госпитализированы.
Известно, что Краснозаводский химический завод, расположенный в Сергиево-Посадском районе Московской области - ведущий российский разработчик и изготовитель патронов для гладкоствольных ружей, разработчик и изготовитель фейерверков.
По информации правоохранительных органов Подмосоковья, угрозы населению Сергиево-Посадского района Московской области в результате инцидента нет.
Напомним, что две недели назад на другом химзаводе в России, производящем порох, произошла авария. По информации МЧС, в ночь на 6 июня на Тамбовском пороховом заводе в городе Котовск в результате разгерметизации оборудования для прессовки пороха произошла вспышка горючего вещества без образования пожара. В результате один человек погиб, еще один получил тяжелые ранения и был доставлен в больницу.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий