При взрыве на заводе в Новокузнецке погиб один человек
Во время взрыва в цехе дробления ферросплавного завода в Новокузнецке, который произошел утром в среду, 2 июня, погиб один человек, сообщает РИА Новости. Ранее сообщалось только о девяти пострадавших.
По предварительной информации, взрыв произошел в цехе номер 5 ОАО "Кузнецкие ферросплавы". Причиной «хлопка» стала пыль. Данные о пострадавших поступают противоречивые.
Так, по данным СКП, один человек погиб и девять были госпитализированы. В то же время представитель пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области подтвердил факт гибели одного пострадавшего, однако заявил что в больницу были отправлены восемь раненых.
В настоящее время на территории завода проводится доследственная проверка. Ранее сообщалось, что завод продолжает работать в обычном режиме, инцидент в цехе дробления на его деятельность не повлиял.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий