]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура Петербурга отказалась обнародовать результаты проверки по «Охта-центру»

16:07 14.12.2009

Прокуратура Петербурга завершила проверку по письму министра культуры РФ Александра Авдеева об «Охта-центре». Как сообщает пресс-служба ведомства, ответ по результатам проверки был направлен в министерство.

Министр культуры РФ Александр Авдеев в октябре текущего года направил в прокуратуру Петербурга письмо с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении разрешения петербургского правительства, выданного на высотные параметры общественно-делового центра на Охте.
Министр пояснил, что в основе этой просьбы лежит заключение Росохранкультуры, где указывается на целый ряд нарушений федерального законодательства при принятии решения о возведении «Охта-центра».

Официально прокуратура озвучила лишь часть ответов на поставленные вопросы. Так, в результате проверки установлено, что на данный момент на указанной площадке строительство не ведется, а проводятся только изыскательские работы. Все работы проводятся под жестким контролем сотрудников ведомства, которые выезжают на объект еженедельно, пишет 14 декабря fontanka.ru

Разрешения на строительство еще нет, и в прокуратуре заверяют, что, пока не проведены все необходимые экспертизы для проведения работ на территории историко-архитектурного памятника, строительство вестись не будет. Что же касается остальных вопросов, изложенных в письме министра, то свои выводы прокуратура Петербурга обнародовать пока не планирует, объясняя это тем, что по многим спорным моментам сейчас идут суды, и решается вопрос о проведении референдума.

В Министерстве культуры заявили, что ответ прокуратуры получен не был.

Темы: Россия, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России, Проблемы культуры в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Больные темы «Алфавит» (интернет-сингл)
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
Украина: последняя ошибка Путина
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Бомж «Бомж-1»
Чиж «50 лучших песен» (mp3-диск)
Кризалис «Колодцы» (интернет-релиз)
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
Анджей Ласки и Блудный сын «Следуй за мечтой!» (интернет-релиз)
«Моральный Кодекс», 15 февраля, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.