Путин посетил Центральное хранилище Банка РФ

Глава российского правительства Владимир Путин ознакомился с системой работы Центрального хранилища ЦБ РФ перед совещанием по развития банковского сектора. Отметим, что на сегодняшний день в нем находится две трети золотовалютных резервов страны.
Экскурсию по хранилищу премьеру провели глава ЦБ Сергей Игнатьев и первый зампред Георгий Лунтовский. Они показали Путину процесс контрольного взвешивания и упаковки драгоценных металлов, а также провели в кладовую резервных денежных фондов, сообщает РИА «Новости».
По словам Лунтовского, площадь московского хранилища на улице Правды составляет 17 тысяч квадратных метров. Помимо золотых слитков, в нем находится запас банкнот. Как заверил зампред ЦБ, в хранилище используются самые современные системы безопасности. «Здесь безопасность на самом высоком уровне», - заявил Лунтовский.
Отметим, что Путин стал первым российским премьером, который посетил хранилище Центробанка: ранее руководство страны никогда не посещало это помещение.
Центральное хранилище было создано в начале 40-х годов на базе Особой кладовой эмиссионного отдела Управления Госбанка СССР. Первоначально оно располагалось в Настасьинском переулке, позднее было перенесено на улицу Правды. Структура Центрального хранилища включает региональные подразделения в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
Комментарии читателей Оставить комментарий
пора бы и делом заняться,хватит рассматривать личные трудовые сбережения
"лед тронулся, господа присяжные заседатели"
У него наличные закончились. За мелочью зашёл.
Г-н Игнатьев мог бы свозить ВВП в мед.центр ЦБ,куда г-ин Шишонков Д.Н,из Преступного Сообщества,,Техникс Партнер,,завез пустые ящики,под видом дорогого мед.оборудования.
Путин решил там спрятаться?Там же наверняка нет ничего кроме весов...