]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин потребовал ускорить развитие общественного транспорта

16:57 31.03.2011
Владимир Путин
Владимир Путин

Глава российского правительства Владимир Путни на заседании президиума правительства рассказал о приоритетах развития транспортных узлов в Москве и Санкт-Петербурге. По словам премьера, основные силы необходимо направить на развитие общественного транспорта.

«Приоритет здесь - ускоренное развитие общественного транспорта, ликвидация узких мест на городских магистралях», - заявил премьер. Он отметил, что проблемы Москвы и Санкт-Петербурга идентичны в некоторых аспектах, поэтому властям северной столицы необходимо создать на своей территории координационный совет по развитию транспортной системы, аналогичный московскому.

«Проблемы Москвы и Санкт-Петербурга во многом схожи - высокая нагрузка на транспорт, пробки и так далее, слабая стыковка городского и пригородного сообщения. Все это ведет к значительным потерям времени, осложняет экологическую обстановку. Для каждого из них (петербургского и московского транспортных узлов — прим KM.RU) необходима единая стратегия развития, четкая синхронизация инвестпланов», - цитирует премьера РИА «Новости». При этом Путин подчеркнул, что федеральная власть готова поддержать проекты городов.

Отметим, что три дня назад московские власти утвердили программу развития транспортной системы столицы. Как сообщил позднее мэр Сергей Собянин, в числе приоритетных мер — развитие общественного транспорта, создание транспортно-пересадочных узлов и строительство парковок. Также в планах властей увеличить пропускную способность дорог и расширить «вылетные» шоссе.

Как стало известно позднее, министерство транспорта планирует использовать московскую программу в других российских регионах.

Темы: Россия, Ситуация на дорогах в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
В Госдуме назвали способ увеличения пенсии более чем вдвое
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
Какая война ведётся против России на самом деле
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Токсичная среда: зачем образование в России холопам и миллиардерам?
«Ни одно из условий российской стороны, реально отвечающее её интересам, никогда не будет по доброй воле выполнено Украиной»
Всенародный любимец Александр Демьяненко
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
Дельфин, 2 апреля, «Известия Hall»
«Не в силе Бог, а в правде»: Мария Шукшина и Бедрос Киркоров оценили выставку «Уникальная Россия»
Долгое эхо войны. Южный рубеж обороны Москвы
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.