Путин на встрече с Джо Байденом выступил за безвизовый режим с США

Премьер-министр России Владимир Путин предложил вице-президенту США Джозефу Байдену отменить визовый режим.
Как отмечает РИА «Новости», глава российского правительства уверен, что этот шаг стал бы «историческим» для обеих стран.
«Мы ведем активные переговоры по введению безвизового режима с европейскими странами. У Соединенных Штатов с этими странами, практически со всеми, тоже безвизовый режим. Если бы Россия и США договорились между собой о введении безвизового режима раньше, чем это будет сделано с Евросоюзом, это было бы историческим шагом в развитии российско-американских отношений», - заявил Владимир Путин в четверг, 10 марта, на встрече с Байденом.
«Это хорошая идея», - согласился американский вице-президент.
По мнению Путина, решившись на этот шаг, обе страны смогут «сломать все старые стереотипы».
«Мы перевернули бы очень значимую страницу в нашем прошлом и начали бы все заново», - отметил Путин.
Отметим, что Джо Байден прибыл в российскую столицу накануне. У него запланирован ряд встреч, он уже встретился с президентом Дмитрием Медведевым.
Комментарии читателей Оставить комментарий