]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин поручил Громову обосновать просьбу 25 миллиардов для обводнения торфяников

00:39 28.07.2010

27 июля Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провел селекторное совещание о мерах по снижению количества природных пожаров.

Во время совещания Губернатор Московской области Борис Громов попросил у главы федерального правительства 25 миллиардов на обводнение подмосковных торфяников.
В ответ, Путин поручил руководству Московской области, вместе с МЧС России и с Министерством экономического развития, предоставить финансовое обоснование программы по обводнению торфяников и борьбе с торфяными пожарами в Подмосковье.

По словам Громова, торфяники, фактически заброшенные собственниками, создают пожароопасную обстановку на северо-востоке, востоке и юго-востоке Московской области. В качестве решения проблемы торфяников Громов предложил их обводнение. Громов уточнил, что только в Шатурском районе, где наиболее сильно горят торфяники, для обводнения потребуется более 4,5 млрд рублей. Таких районов, где торф разрабатывался в промышленных объемах, в Московской области пять. Это Шатурский, Егорьевский, Орехово-Зуевский, Луховицкий и Талдомский районы.

В конце совещания глава правительства России Владимир Путин дал поручение администрации Московской области вместе с МЧС и Минэкономразвития представить обоснование программы по обводнению торфяников и борьбе с торфяными пожарами в Подмосковье.

«Я прошу руководство Московской области вместе с МЧС России и с Министерством экономического развития предоставить необходимые обоснования: в какие годы, в какие сроки и какие объемы денег нужны для полного решения проблемы… По годам и по объемам финансирования», – сказал Путин.

Темы: Антропогенное воздействие на экологическую обстановку, Природные явления и катаклизмы, Происшествия, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.07.2010, 12:42
    Гость: Глеб

    Громов как обычно находит дополнительный заработок, быть может и поверил бы в его благие намерения, ежели не знал бы кто он есть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ярик Бро «Ты такая красивая» (интернет-сингл)
Девушка-праздник Евгения Отрадная
«Калинов мост», 29 сентября, Base
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
Элегантные и недорогие изделия из палладия
Код Дракона «Луна» (макси-сингл)
8 способов организовать домашний офис
«Решение о прекращении штурма у меня вызывает вопросы, на которые я хотел бы получить ответы»
ПОГО «Пограничный отряд Гражданской Обороны»
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.