Путин заявил о необходимости продолжать антикризисные меры
В пятницу, 27 августа, российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что экономика России до сих пор продолжает вести борьбу с последствиями финансово-экономического кризиса. Поэтому, подчеркнул глава правительства, необходимо продолжать антикризисные программы.
«Так же, как и вся мировая экономика, наша российская экономика постепенно выходит из кризиса. Но и наш выход тоже будет небыстрым, поэтому очень важно определиться по вопросу, считаем ли мы, что мы вышли из кризиса или нет», - цитирует Интерфакс заявление Путина, сделанное им за рулем автомобиля на трассе Амур в Хабаровском крае.
В качестве одного из примеров, премьер привел программу поддержки отечественного автопрома, в частности программу утилизации старых машин. «Если мы считаем, что мы из кризиса вышли, то тогда мы должны прекращать выполнять различные антикризисные программы», - сказал глава правительства. Однако на сегодняшний день рынок авто и покупательная способность россиян еще не восстановились.
Практика подтвердила мнения большинства аналитиков, согласно которым выход из кризиса будет затяжным. До сих пор, отметил Путин, видны колебания на мировых биржах и рынках, что говорит о слабости производственных сил
«Трудно сказать, хорошо это или плохо, но я убежден, что плюсов больше, чем минусов», - отметил премьер.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Если на все постоянно поднимать цены,то Россия никогда не выйдет из кризиса так как покупателей товаров будет меньше и меньше