]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Верховная Рада разделила Россию и Украину

14:39 8.07.2010

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о демаркации российско-украинской границы. 347 депутатов при минимуме в 226 голосов поддержали законопроект президента Виктора Януковича "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией о демаркации украинско-российской государственной границы", который он предложил рассмотреть украинскому парламенту 7 июля.

17 мая министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и министр иностранных дел России Сергей Лавров подписали соглашение о демаркации границы между Россией и Украиной. Соглашение позволит украинцам выезжать в страны шенгенской зоны, не оформляя виз. Теперь ратифицировать документ должны Совет Федерации и Госдума России.

Виктор Янукович 26 мая отметил, что количество нелегальных мигрантов, прибывающих на Украину из России для дальнейшего переезда в Европу, заметно сократится после того, как решение о демаркации будет окончательно принято. Евросоюз, уставший от огромного числа нелегалов, настаивает на демаркации Украиной границ со всеми ее соседями – только в этом случае украинские граждане получат желанное ослабление визового решения со странами шенгенской зоны.

Темы: Внешняя политика России, Внешняя политика Украины, Международная политика
Источник: АН Украинские Новости, РИА-Новости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.07.2010, 15:10
    Гость: Дмитрий

    Любое решение по территориальным вопросам будет иметь силу только когда пройдет референдум (согласно конституции России). По Крыму и Севастополю референдума в России ещё не было, да и жителей Крыма никто не спрашивал с кем они хотят быть. По Крыму не разу не проводилось международного расследования и российская власть официально не поднимала вопроса Крыма на межгосударственном с Украиной уровне (были только высказывания отдельных гос деятелей -Лужков, Затулин и тд..).
    А это значит, что все решения о границах с Украиной могут в любой момет быть признаны ничтожными и оспорены в международном суде. Этому не помешает не Большой договор ни Харьковские соглашения ни делимитация границы т.к. любая территория это нац достояние и она не может быть передана или продана просто как личный авто или дача каким-то чиновником или даже праламентом.
    Так что Крым и Севастополь мы еще не потеряли - будем ждать номальных руководителей защищающих интересы страны и своих граждан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.07.2010, 07:14
    Гость: 2563

    То что Украина берет все что дают - понятно, не дураки. То что МИД РФ так работает - тоже привычно. Крым отдали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.07.2010, 18:57
    Гость:

    2 10:07 киевлянин
    "признали Севастополь и Крым украинскими"
    И похоже, уже окончательно. В 2042г. после пятидесяти лет оплаченной аренды претензии будут выглядеть смешно и глупо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.07.2010, 10:07
    Гость: киевлянин

    Да, сдали! Снова признали Севастополь и Крым украинскими.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.07.2010, 21:04
    Гость: samozar

    После куриных окорочков и боингов, у меня такое чувство, что мы опять что-то сдали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Хватит бухать» © KM.RU, Илья Шабардин
В России резко выросли продажи препаратов от алкоголизма
Трамп заявил, что ему больше не так интересны переговоры с Путиным
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Четыре любви Владимира Высоцкого
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
«Через Путина Байден опускает РФ на периферию мировой экономики, а значит, и мировой политики»
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
Скромный помощник для молодости и красоты
«Чайф» нашел способ избавить человечество от опасности
ПФР ликвидируют? Власти ведут пенсионную систему к новому банкротству
«Одно из главных обвинений против Путина — почему он не зачистил "врагов народа" в собственном окружении»
Гарик Сукачев «Помнишь» (винил)
Вадим Репин и Кремлевский оркестр, 21 февраля, Большой зал консерватории
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.