]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Радиоактивную воду с «Фукусима» откачают в плавучий саркофаг

12:50 2.04.2011
АЭС «Фукусима-1»
АЭС «Фукусима-1»

Японские власти совместно с компанией-оператором АЭС «Фукусима-1» ТЕРСО рассматривают возможные варианты по откачке радиоактивной воды с аварийной станции. Токийская компания планирует использование большого искусственного плавучего саркофага для хранения воды.

Как сообщает японское агентство Киодо, саркофаг может хранить около 10 тысяч тонн воды. Всего в реакторах АЭС для охлаждения использовалось 13.000 тонн воды. Также оператор АЭС рассматривает возможность хранения радиоактивной воды в подсобных помещениях станции.

Радиационную воду необходимо откачать, чтобы защитить от воздействия радиации сотрудников станции, их работы по восстановлению охлаждения реакторов сильно затруднена риском заражения.

Ранее появилась информация, что радиоактивная вода просачивается в Тихий океан из технического резервуара АЭС «Фукусима-1». ТЕРСО готовятся забетонировать двацатисантиметровую трещину из которой происходит утечка, сообщают РИА «Новости».

11 марта в Японии произошло разрушительное землетрясение и последующее за ним цунами высотой 10 метров. Прекратила работу система охлаждения АЭС «Фукусима-1», что привело к нескольким взрывам на станции. Позже появилась информация о утечке радиации с АЭС. В ряде регионов страны были в продуктах питания, воздухе и воде были обнаружены радиоактивные элементы.

Темы: Япония, Крупные землетрясения и их последствия, Природные явления и катаклизмы, Атомная энергетика в мире, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Операция Пластилин «Мантра, побеждающая смерть»
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
Анализ патентов прояснил расстановку сил в «новом космосе»
Дети в ресторане: милота или повод для очередных запретов?
«17% россиян, которые растапливают печку в холода для 145-миллионной страны – очень большое число!»
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Паровоз «устойчивого развития» вперед летит: Мантуров призвал «поработать с ментальностью» россиян для перехода на «мясо» из личинок
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
DISCOREZka «Гравитация» (интернет-сингл)
Чем отличается НАТО от третьего рейха, и какие выводы можно сделать из переговоров между Россией и Западом?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.