«Радиус города»: Сергей Кудряшов, директор КМ TV в рубрике «Диалоги»

''На какие только ухищрения ни идут женщины, лишь бы оставаться молодыми и привлекательными. Однако красота не укладывается в стандартные рамки 90-60-90, навязанные человечеству в последнее время. Нельзя судить о человеке ни по цвету волос, ни по наличию украшений, тату, форме ногтей, ушей, по объему талии и прочего-прочего-прочего. С этим утверждением согласен Сергей Кудряшов.''
''Сергей Кудряшов – директор интерактивного цифрового интернет-телеканала KM TВ. 36 лет.''
'''- Что такое женская красота? Этот вопрос волнует многих не одну тысячу лет. Каждое поколение создает свой эталон. Но укладывается ли красота в общепринятый стандарт?'''
'''Сергей Кудряшов, КМ ТВ''': Расстояние мы измеряем метрами, объем литрами, вес килограммами, а потом человечество, увлекшись измерениями, вывело очередной эталон красивой фигуры. Ну так вот: 90-60-90 – это просто стандарт для слепых мужиков. Женская душа – вот что очень редко видят мужчины, довольствуясь созерцанием плоти. А это, на мой взгляд, неправильно. Поверьте, общаясь с настоящей женщиной, вы настолько пленяетесь ее образом, что перестаете замечать отсутствие необходимых стандартных форм. Уловив вибрации нот ее, женской мелодии, вы открываете целый мир, увлекающий в свое таинство и манящий жаром страсти. Жаль, что эпоха пластмассы оказала существенное влияние на женский идеал красоты, силиконовые леди с лицом из ботокса, поджаренные в соляриях или, еще того хуже, опрысканные химией, заполонили обложки глянцевых изданий и телевизионные экраны, уничтожая при этом ранимое сознание собственной уникальности и красоты в женщинах. Хочется задать вопрос: мужики, те, кто поддерживает эти стандарты, не проще ли в таком случае купить себе куклу в секс-шопе и оставить в покое наших красавиц? Искусственно поддерживаемый образ успешности в жизни и в карьере диктует нашим любимым и нежным женщинам жесткие условия игры, им зачастую приходится глубоко прятать свою душу и быть стервами большого города.
'''- Да вы романтик. А вот интересно в таком случае, по каким критериям вы отбираете ведущих на ваше ТВ? Кому вы отдаете предпочтение – блондинкам или брюнеткам?'''
'''Сергей Кудряшов, КМ ТВ''': Когда мы отбираем ведущих и журналистов для нашего телеканала, им для начала приходится выполнить тестовое задание. И только потом соискатели попадают на собеседование. Отбор у нас тщательный, особенно для тех, кто будет работать в кадре. Наши ведущие должны быть эмоциональны и обаятельны, у них должна быть хорошая дикция. И скажу вам по секрету, что я лучше возьму ту, которая ничего не умеет, но у нее горят глаза и в ней «что-то есть», чем ту, у которой хороший опыт, но при этом она совершенно стандартно и технично подходит к своей работе, «от и до». Выбор я, как и большинство мужчин, делаю на уровне ощущений, и моя интуиция никогда меня не подводит.
'''- Как мужская часть KM TВ относится к прекрасной половине?'''
'''Сергей Кудряшов, КМ ТВ''': К девчонкам у нас всегда отношение человеческое, мы их стараемся беречь. Конечно, пресс ежедневного телеконвейера заставляет их быть собранными и ответственными, но я как руководитель стараюсь не забывать, что они женщины.
'''- Каким, на ваш взгляд, должен быть мужчина, чтобы женщине с ним было хорошо?'''
'''Сергей Кудряшов, КМ ТВ''': В жизни человека, а тем более женщины, все должно максимально стремиться к гармонии. И очень многое в этой связи зависит от мужчин, как они прочувствуют и распознают женскую душу, насколько наполнят жизнь любимой счастьем, радостью и вниманием.
'''- А что в женщине самое главное?'''
- Когда идешь по туннелям метрополитена и навстречу нескончаемый поток людей, я замечаю глаза, и только потом все остальное, ведь именно в глазах отражается душевное состояние, а ответный чувственный взгляд для меня как нормального мужчины значит намного больше, чем короткая юбка, хотя и эти элементы одежды не остаются без внимания. В последнее время часто езжу на машине, а там изоляция абсолютная, поэтому иногда очень не хватает толпы и встречных женских взглядов.
'''- Каков ваш женский идеал?'''
'''Сергей Кудряшов, КМ ТВ''': Мы иногда задумываемся, какой же он – этот идеал той самой, единственной? Для всех он, конечно же, разный, и каждый, отвечая на этот вопрос, определяет критерии отбора для самого себя. Лично для меня идеальная женщина всегда ассоциируется с семьей и детьми. Я очень люблю детей. Но, конечно, это не значит, что женщина должна превратиться в автомат по производству детей.
'''- Но она у вас ассоциируется с домашней хозяйкой?'''
'''Сергей Кудряшов, КМ ТВ''': Не совсем так. Домашняя хозяйка – это специально обученный человек, который помогает по хозяйству. А идеальная женщина и любимая женщина – это и образ, и личные качества, и успешность. Все вместе. Но я считаю, что любая женщина должна уметь вести хозяйство. Это естественно.
'''- Как распознать свою единственную и неповторимую? Ведь кругом столько соблазнов.'''
'''Сергей Кудряшов, КМ ТВ''': Знаете, в бесконечной беготне с работы домой и потом опять по кругу мы порой забываем о своих близких. И о том, что им нужно в этот момент. Иногда мы даже мечтаем видеть рядом с собой другую женщину, но это сиюминутная слабость, которая может в корне сломать не одну судьбу. И как показывает жизнь, такие случаи нередки. Потом многим из нас приходится практически всю жизнь жалеть о содеянном. Когда что-то подобное начинает происходить со мной, я напоминаю себе, что каждый должен уметь нести свой крест до конца.
'''- Вы все больше о внутреннем. А про внешность так ничего и не сказали. Неужели это для вас не имеет значения?'''
'''Сергей Кудряшов, КМ ТВ''': А что касается внешности, то женщина всегда должна следить за собой. В этом я глубоко убежден. Потому что женщинам, по природе своей, хочется признания, причем не только того мужчины, который находится рядом, а сразу всех. Им нужно, чтобы мужчины восторгались их бесспорной красотой и обаянием. Ну а нам всегда приятно видеть рядом с собой ухоженную даму.
'''- Нестандартные модели – это насущная проблема сегодняшнего дня. Вовремя ли «Радиус города» объявил конкурс для «неформатных» красавиц?'''
'''Сергей Кудряшов, КМ ТВ''': Конечно, я считаю, что пора перестать зацикливаться на параметрах супермоделей. Красота – это все-таки не стандарт, а обаяние. Я полностью согласен с Владимиром Клавихо-Телепневым, который говорит, что женская красота – намного более емкое понятие, чем модельный формат. Кстати, организаторы проекта пообещали, что уже в апреле в одной из московских галерей пройдет выставка фотографий лучших моделей. Обязательно приду посмотреть. Я думаю, что это отличная идея, которая оправдала себя. И портреты наших женщин вдохновят многих и многих мужчин на свершения. Ценно также и то, что данный проект открылся именно в мужском журнале и ведет его мужчина-фотохудожник.
[http://news.km.ru/sergej_kudryashov_direktor_km_1 Смотреть Статью в журнале]
[http://www.radiuscity.ru/articles.aspx?id=2028 Смотреть статью на сайте]
Комментарии читателей Оставить комментарий