]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рассмотрение дела россиянина о кибермошенничестве отложили в США на две недели

01:42 15.10.2010

Предварительное слушание по делу подозреваемого в кибермошенничестве россиянина отложили на две недели. Максиму Мирошниченко вменяют хищение около трех миллионов долларов с банковских счетов в США. Рассмотрение должно было состояться в четверг в Федеральном суде южного округа Нью-Йорка.

«Мы договорились о переносе срока начала предварительного слушания еще на две недели», — сказала адвокат подозреваемого.

Мирошниченко обвиняют по двум пунктам: «Сговор с целью совершения банковского мошенничества» и «Сговор с целью получения поддельного удостоверения личности». Если суд признает вину россиянина, то ему грозит до 45 лет тюрьмы.

Ранее фигурантам дела предъявлялись более мягкие наказания. 25 июня Антон Юферицын получил 10 месяцев тюрьмы и штраф в 38 тысяч долларов. 5 октября вынесено решение по делу Александра Сорокина, ранее отпущенного под залог. Суд назначил ему шесть месяцев тюрьмы и штраф в сто долларов.

В кибермошенничестве американские власти обвиняют 37 иностранцев. В результате действий молодых людей 20–25 лет было похищено более 3 миллионов долларов. Жертвам рассылались по электронной почте сообщения с вирусом «Зевс Троян», который после открытия ссылки или прикрепленного файла получал данные о логинах и паролях банковских счетов того человека, которому было адресовано послание. После этого деньги со счетов жертв переводились на специально открытые счета в других банках.

Темы: Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.10.2010, 06:36
    Гость: Скорняков

    А Вы не перепутали здесь ничего – фамилия хохляцкая какая-то. Ещё когда в армии служил – хохол был с такой фамилией и по хохляцки говорил. Значит, хохол набезобразничал, а свалили на русских. Я думаю, Америке нужно объясниться по поводу особых отношений с Украиной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
Хроноп «Между никогда и всегда»
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
2Z «Old School Forever» (интернет-сингл)
«Беспилотная стратегическая авиация — это будущее, но будущее за горизонтом 10 лет»
Сергей Бобунец продолжил нашу историю вместе с героями
Мара, 6 марта, Рок-бар «Бах» (Обнинск)
Криминал, обман, разруха
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
Иосиф Сталин и вой меньшинств: почему вокруг советского генералиссимуса столько шума и как на это реагировать?
Валерий Сюткин и Rock& Roll Band, 30 января, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.