]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
20:32 12.11.2010

Рекламный беспредел: лапшу – на уши, сосиски – в…

Британский Комитет рекламных стандартов (ASA) счел радиорекламу сосисок Mattessons чересчур двусмысленной и запретил ее дневную трансляцию. Об этом сообщает газета The Guardian. Рекламный ролик имитирует радиоэфир, в котором ведущий принимает звонки слушателей. Вкрадчивый мужской голос произносит: «М-м-м, копченые свиные сосиски Mattessons… Вы все рассказывали мне, куда вы любите их втыкать». После этого раздается звонок, и довольный женский голос рассказывает, что любит «втыкать» сосиски в запеканку, а иногда – в салат с макаронами. Теперь Комитет рекламных стандартов впредь подобные рекламные ролики будет рассматривать как носящие сексуальный характер. Это означает, что для их трансляции будет подбираться вечернее время.

Прокомментировать ситуацию с сексуально ориентированными сосисками мы попросили бабу Клаву.

Баба Клава комментирует:

- Помните анекдот о психиатре, тестировавшем озабоченного мужичка? Мужчинка в каждом нарисованном доктором квадратике или кружке видел замаскированную женщину. А когда врач нарисовал сразу штук пять фигур, больной удивленно воскликнул: «Да вы – маньяк, доктор!».

А кто же маньяк в истории со свинячьими сосисками? Конечно, не господа из Комитета по рекламе. Они должны охранять нравственность англичан. И не создатели энтой радиорекламы – им надо, чтобы у слушателей возникли определенные ассоциации. Значит, за маньяков держат радиослушателей? То есть, фактически, часть самого разного населения Великобритании? Вот, поди, обрадуется королева, когда узнает, какие у нее подданные: слушают про сосиски и вслед за ведущим придумывают, куды их еще можно воткнуть, окромя рта. Стыд и страм!

То ли дело – реклама на нашем телевидении. Там без хохотунчиков рассказывается, что, куды и в какие дни пользовать. Да исчо как именно.

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
 © KM.RU, Кирилл Савченко
Минпромторг поручил госкорпорациям создавать безлюдное производство
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как использовать специи? 5 необходимых специй
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
«Социальной базой украинизации явился сам украинский народ»
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России
Виталий Захарцов в «Винтаже» ввел в большую литературу русских рок-поэтов
Сергею Галанину 60 лет (Гарик Сукачев, Юта, Ая и др), 3 декабря Vegas City Hall
Девушка-праздник Евгения Отрадная
Вячеслав Бутусов показал истинного правителя мира
Эта странная дружба по-турецки. Может ли Эрдоган быть посредником в отношениях Украины и России?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.