]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Росрыболовство усомнилось в успехе спасения траулера «Аметист»

12:48 15.02.2011

По мнению председателя Общественного совета при Росрыболовстве Александра Савельева, все члены экипажа траулера «Аметист», которое пропало в Охотском море на прошлой неделе, скорее всего, погибли.

«Экипаж не выходит на связь даже со спутниковых мобильных телефонов. Надежды на спасение экипажа, к сожалению, нет. Остается уповать только на чудо», – заявил Савельев во вторник, 15 февраля, в интервью Русской службе новостей.

Судно, принадлежащее Камчатскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии, пропало еще 11 февраля. В тот момент траулер находился в районе залива Шелехова. «Аметист» вел в Охотском море промысел краба. Известно, что его экипаж состоял из 23 моряков.

Утром во вторник операция по поиску траулера, которая ранее не принесла никаких результатов, возобновилась. В понедельник спасательные работы пришлось временно прекратить из-за штормового ветра и плохой видимости. В поисках задействованы 18 рыболовецких судов, их работу координирует пограничный корабль «Анадырь».

Ожидается, что, как только позволят погодные условия, в район предполагаемого нахождения судна вылетят Ан-24 авиации ФСБ России в Петропавловске-Камчатском, вертолет Ми-8 «Камчатских авиалиний», вертолет Ми-8 МЧС РФ и самолет авиации ТОФ в Приморье.

Ход спасательной операции взял на личный контроль губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий. По его словам, поисковые работы затруднило то обстоятельство, что владелец судна не сообщил о случившемся своевременно.

Темы: Россия, Охотское море, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, МЧС РФ, Поиски траулера «Аметист»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«СерьГа», 17 ноября, Base
Самые незаменимые вещи в летнем гардеробе
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
Влажная среда «Трахозавр и Лесник» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Зоя»: Развенчание развесистой лжи
D-A-D «Speed of Darkness»
Блеск и нищета «Москвабада». Часть вторая. Крушение творческих надежд
Лидер F.P.G. отстаивал чистоту русского языка в свой день рождения
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
«Это упреждающий удар» - военный эксперт о причинах спецоперации и ресурсах ВСУ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.