Американцы попросили российских хоккеистов покинуть борт самолета

Молодежная сборная России по хоккею не может улететь из города Баффало, где в минувшую среду, 5 января, она завоевала титул чемпиона мира в труднейшем финальном поединке с командой Канады. Спортсменов не пустили на борт самолета. Об этом сообщил журналистам представитель аэропорта Дуглас Хартмайер.
«Экипаж рейса Баффало - Атланта отказал в посадке 30 пассажирам из-за недисциплинированного поведения. Это было сделано в целях обеспечения безопасности полета. Им перебронируют места на последующие рейсы», - цитирует РИА «Новости» заявление представителя авиакомпании «Дельта» Сьюзан Эллиотт.
Она рассказала, что около 06.00 по местному времени (около 14.00 мск) 13 пассажиров получили отказ в посадке на рейс. При этом она не уточнила, были ли эти пассажиры представителями делегации сборной России.
В свою очередь, представитель аэропорта рассказал, что команду попросили покинуть самолет уже после того, как россияне вошли на борт. С самолета сняли 32 пассажиров. Затем хоккеисты покинули терминал аэропорта на автобусе.
Молодежная сборная России по хоккею под руководством Валерия Брагина обыграла канадцев со счетом 5:3 в финале мирового первенства. Спортсмены должны была вылететь из Баффало в Атланту. Затем перелететь в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке и только после этого - в Москву.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А, интересно, что эти хоккеисты употребляли перед третьим
победным периодом?
С какого перепугу из Баффало в Нью-Йорк летят через Атланту? )))
Это равносильно полёту из Москвы в Питер через Казань.