]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российские власти защитят интересы Элизы

23:38 23.03.2009
, Снежана Петрова

Общественная палата РФ намерена следить за ходом следствия

Интересы трехлетней Элизы Андре-Беленькой, которая была похищена в конце минувшей недели во Франции, будет защищать Общественная палата (ОП) РФ. Об этом, по данным [http://www.rian.ru/ РИА «Новости»], заявил член ОП, адвокат Анатолий Кучерена.

Ранее KM.RU писал об истории Элизы. Напомним, в пятницу двое мужчин и женщина похитили девочку во французском городе Арле (департамент Буш-дю-Рон), избив ее отца-француза, с которым она проживала во Франции. Отец девочки Жан-Мишель Андре утверждает, что узнал в похитительнице свою бывшую супругу. Да и французская прокуратура в качестве одной из версий рассматривает похищение Элизы именно матерью. К поискам ребенка уже подключился Интерпол, направив правоохранительным органам 187 стран – членов организации извещение об исчезновении девочки.

В 2008 году в отношении матери девочки был выдан международный ордер на арест. В 2007 году она развелась с Жаном-Мишелем Андре. Хотя по решению суда дочь Лиза осталась с отцом, Беленькая увезла ребенка в Россию, где за матерью признаны родительские права.
По словам Кучерены, «Общественная палата, безусловно, в данном случае будет защищать интересы Лизы Беленькой и ее матери, поскольку Конституция России запрещает выдавать граждан России каким-либо другим странам, даже если на то имеется решение суда». Кроме того, палата намерена «следить за тем, как развиваются события, как ведут себя правоохранительные органы и другие органы, которые должны заниматься непосредственно защитой этой семьи».

Позиция Общественной палаты строится на том, что Лиза родилась в Москве и, соответственно, является гражданкой России. Обнаружив ребенка на территории России, правоохранительные органы «могут только уведомить Интерпол – и все», сообщил Кучерена.

«Никто не имеет права даже ограничивать ее передвижение по территории страны», – отметил адвокат.

«Что касается возможных последствий для матери – это все надо доказывать. И, соответственно, уже французское законодательство будет этим вопросом заниматься», – цитирует [http://www.rian.ru/ РИА «Новости»] Кучерену.

Темы: Происшествия, Происшествия в мире, Общественно-политическая жизнь в России, Социальные проблемы в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2009, 01:00
    Гость: Мамба

    Почему бы французам не разрешить матери с ребёнком жить во Франции? Все довольны и у ребёнка нормальное будущее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.03.2009, 23:39
    Гость: Полина.

    Думайте дамы,прежде чем выйти замуж узнайте его подноготную.Выдавая себя за француза,англичанина,итальянца и т. д...,может оказаться простым евреем из ФЕОР. Ох и хлебнёте горя попав в его кабалу.Очень мало нормальных мужиков среди них или гомики,или жмоты или "по бабам",или игрок и пьянь тихушная.Короче,не торопитесь и ковырните этого иностранца кто он и чем дышит.А то и вам придётся бежать и скрываться.Несчастные дети,травмированные души.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.03.2009, 22:34
    Гость: Михаил

    Не зная всех подробностей, трудно судить, кто прав. Несовершенство законодательства только осложняет дело. А суды, что, всегда правы? Вспомните, например, фильм "Экипаж". Жаль девочку. Политикам обеих стран нужно как можно скорее выработать межгосударственные соглашения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.03.2009, 20:22
    Гость: Дед

    Французы как -то уж очень ревностно относятся к такого типа событиям..и им
    НАПЛЕВАТЬ на детей.. СОБЫТИЕ противостояния ...это что повод для публикаций? Публикаций порочащих всё русское? А вот французские папы ЛУЧШЕ русских Мам?.. Не лучше ли ..найти повод
    для защиты ПРАВ РЕБЁНКА???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.03.2009, 16:53
    Гость: anea

    Дай бог, чтоб мать и ребенок был уже в России. Матери следовало бы уехать в провинцию, в москве ее мужу будет легче выкрасть ребенка опять. Россиянки, нет красивой жизни за бугром, прежде чем выходить замуж за иностранца, подумайте трижды, а то есть большой шанс влипнуть в грязь .сколько истории, здесь в америке, насмотрелась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ичкерия и Украина: напрашивающиеся параллели
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии», 16-18 июня, окрестности Петрозаводска
Криминал, обман, разруха
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
Кинопремьера «Жизнь по вызову. Док»: Клиент не бывает приятным
«МультFильмы» вернули в Москву законный статус Ленинграду
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.