]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия предложила ООН ужесточить борьбу с афганскими наркоторговцами

23:45 22.12.2010
Героин
Героин

Россия намеревается увеличить взносы в программу ООН по борьбе с наркоугрозой, исходящей от Афганистана. Об этом в среду, 22 декабря, заявил постоянный представитель России в Организации Виталий Чуркин в ходе заседания Совета Безопасности по ситуации в Афганистане. На данный момент Россия считает недостаточными те меры, которые мировое сообщество предпринимает в борьбе с распространением наркотиков.

Совбез заслушал доклад генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. В документе особенно отмечалась тревожная тенденция увеличения доходности от выращивания опиумного мака в Афганистане, при том, что выращивание традиционных сельскохозяйственных культур в этой стране оказалось не таким успешным. В частности, в докладе Генсека сообщается, что "валовый доход с гектара опиума, составлявший для фермеров в прошлом году 3,6 тысяч долларов США, увеличился на 36% до 4,9 тысяч долларов США. Для сравнения, валовый доход, получаемый с гектара пшеницы, снизился с 1,2 тысяч долларов США в 2009 году до 770 долларов США в 2010 году".

Российская сторона отметила, что доклад Пан Ги Муна может служить дополнительным аргументом в пользу физического уничтожения афганистанских наркопосевов. Напомним, что Россия и ранее настаивала именно на техническом способе борьбы с производителями наркотиков.

Опиумный мак является основным сырьем для производства героина. Ежегодно, по данным ФСКН России, у граждан изымается в среднем 16 килограмм этого наркотика.

Темы: Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Внешняя политика России, Международная политика, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Украина – для украинцев!» Как создавали украинский национальный миф
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
Clockwork Times «CWT»
Fetal Decay «Born To Suck. Demo 2020» (CD+медиатор, нашивка, магнит и наклейка)
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
Сергей Черняховский. НАТО и сотрудничество
Дальше мечты «На моем пути» (интернет-сингл)
История трагической гибели студентов на перевале Дятлова
Фестиваль «Гуляй, мужик», 24 мая, Base
«Свобода слова одного всегда ограничена правом защищать свою честь и достоинство другого»
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.