]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Русских детей хотят превратить в биороботов

15:53 20.09.2010
, Кирилл Говоров

Общественная палата РФ при участии фонда «Мое поколение» представила форсайт-проект «Детство»

Похоже, первые успехи в деле внедрения в России норм ювенальной юстиции настолько вскружили головы адептам этой нормативно-правовой диверсии против института семьи, что они уже больше не стесняются открыто говорить об истинных целях и задачах данного либерального проекта.

Впрочем, как выясняется, образ будущего, который пытаются смоделировать (а точнее говоря, искусственным образом навязать нашему обществу) эти люди, к либерализму имеет примерно такое же отношение, как тоталитарные проекты по переустройству социальной реальности, описанные в самых мрачных антиутопиях XX века. Возможность убедиться в этом теперь есть у любого желающего. Для чего достаточно ознакомиться с т. н. «форсайт-проектом «Детство», который был реализован по инициативе Общественной палаты РФ при участии фонда «Мое поколение» и Международной методологической ассоциации.

Надо сказать, что подготовленный общественниками футурологический триллер в стиле оруэлловских страшилок начинается вполне невинно и издалека – с изложения мотивировочной части, которая, по сути, цитирует широковещательный посыл российского руководства относительно необходимости перехода на рельсы инновационного развития посредством осуществления масштабных инвестиций в «человеческий капитал». А поскольку «вопрос о детстве – это и есть вопрос о будущем», то именно оно и должно стать основным объектом приложения усилий с точки зрения социальной инженерии и проектировки будущего.

Далее следует (вполне в большевистском духе) тезис о том, что «идея поддержания традиционного уклада социальной жизни – уже в прошлом». Т. е. по принципу «весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем…». «А затем» начинается самое «интересное». Далее читатель целого ряда программных ювенальных «манифестов», подготовленных ОП РФ при участии фонда «Мое поколение» (в частности, презентации форсайт-проекта «Детство», статьи «Опыт реализации форсайт-проекта», презентации «Дорожной карты по итогам проекта «Детство-2030» и аналитической записки «Территориальная организация детской жизни»), узнает, что:
• утверждение «родители любят своих детей» является стереотипом и в основном не соответствует действительности, поскольку «родители в большинстве своем равнодушны к своим детям и воспринимают воспитание своего ребенка скорее как обязанность»;
• дети должны как можно раньше становиться самостоятельными и компетентными в выборе и построении своей образовательной и жизненной траектории;
• невозможно полное возвращение к «традиционалистскому» дискурсу, т. е. тому, где дети должны воспроизводить своих родителей;
• большая часть нынешних родителей не имеют опыта семейного воспитания; латентное знание о том, как воспитывать детей, культивируемое в традиционных семьях, было якобы утеряно.

Далее авторы предложенной стратегии выносят от имени истории «смертный приговор» «нуклеарной семье» («мама, папа, я – дружная семья») и делают логичный (в смысле – вытекающий из всего вышесказанного) вывод о том, что «если Россия стремится участвовать в инновационной экономике и вступать в конкурентную борьбу с развитыми странами, то подобное отношение к детству является преградой». А «стремление конкурировать на равных в инновационной экономике сегодня требует того, чтобы дети массово попадали в максимально современную технологически оснащенную среду». При этом, как многозначительно указывается в презентации форсайт-проекта «Детство», «это – не только вопрос оснащения школ компьютерами и микроскопами».

После этого широкой публике предлагается познакомиться с современными технологиями формирования «креативного класса» россиян, которые придут на смену таким «анахронизмам», как семья и школа в их классическом понимании. В их числе – портативное устройство синхронного голосового перевода, с помощью которого для нового поколения «культура и нация уже не будут предельными рамками».

Далее ювеналы советуют родителям, для которых настоящие дети являются обузой, обзавестись «роботом-ребенком», что, по их мнению, станет возможным уже к 2023 году. А к 2025 году можно будет и вовсе «запрограммировать способности и характеристики детей»; «вместо детей можно будет заводить роботов или виртуального ребенка»; «воспитанием и уходом за детьми могут заниматься роботы», а «способности ребенка можно увеличивать за счет генной модификации и чипизации».

Дальше можно и не продолжать, потому что и так понятно, что обществу фактически навязывается проект по «андроидизации» будущих поколений. В общем, специалисты по евгенике из Третьего рейха, если бы они дожили до наших дней, наверняка были бы рады увидеть наглядные свидетельства того, что их дело живет и побеждает (по крайней мере, в обозримой исторической перспективе).

'''Основные положения подготовленного по инициативе Общественной палаты форсайт-проекта «Детство» комментирует сопредседатель Движения «Народный Собор» Владимир Хомяков:'''

– Это является абсолютно логичным продолжением прочих либеральных проектов, которые реализовывались в течение последних 20 лет в России. Кроме того, данный подход является составной частью проекта глобализации, изложенного в «Гуманистическом манифесте – 2000». Надо понимать, что речь не идет о случайной фантасмагории, которую изобрели недалекие люди. Это – часть вполне определенного плана. Хотя я допускаю, что девять десятых тех людей, которые сейчас работают над этим проектом, делают это неосознанно. Они просто не отдают себе отчет в том, что они делают. Как говорится, «рабочие строили пионерский лагерь, и только когда стали ставить вышки, они поняли, что строят что-то другое».

То, что данные разработки исходят из Общественной палаты, кажется мне вполне естественным. Потому что отсюда исходят многие инициативы и по ювенальной юстиции, и по секспросвету, и по прочим малосимпатичным вещам, что ставит под сомнение способность ОП представлять общество. И это мягко говоря… Складывается такое впечатление, что определенные либеральные круги используют ОП как свою контору «Рога и копыта». Это – фасад, который в случае чего «получит по фасаду», а эти люди, как всегда, останутся в тени. За всеми разговорами об инновациях на самом деле стоит вопрос о месте России в будущем мире.

Наше Движение убеждено, что наш прорыв может быть достигнут только в сфере социальных технологий, т. е. изменения общественных отношений на такие, которые окажутся наиболее жизнеспособными в XXI веке (основанные на коллективизме и традиционных ценностях). Однако в данном случае поиск места осуществляется по принципу «спрос – предложение». А что может предложить Россия, кроме нефти и газа, которые однажды могут быть заменены другими источниками энергии?.. И тут появляются люди, которые говорят: «А давайте займемся детьми». При этом не предлагается никаких мер по увеличению рождаемости. Напротив, нам говорят о необходимости поощрения миграции. Что касается семьи, то ей не только не предлагается никакой помощи или поддержки, а вообще говорится, что семья свое отжила. Дескать, «нуклеарная» семья (т. е. семья традиционного типа) осталась в прошлом. Теперь ей на смену придут всякого рода множественные, «шведские», однополые и т. д. семьи.

Далее ставятся под вопрос базовые ценности – такие, как родительская любовь и право родителей на воспитание своих детей. Здесь мы невольно вспоминаем насаждаемые механизмы ювенальной системы, которые предусматривают вмешательство в жизнь семьи и навязывание определенных схем воспитания. А в случае несоответствия последним происходит изъятие детей.

В общем, все пазлы сложились в один большой проект, который, надо сказать, получился страшноватенький. По крайней мере, почивший Адольф Алоизович до подобного не додумался. По сравнению с людьми, выдвигающими подобные концепции, он – ребенок. Ибо ставится вопрос не иначе как о ликвидации традиционных семейных отношений и выделении детей в особую социальную группу, которая будет воспитываться «воспитательными сообществами».

При этом детям навязывается миропонимание, отличное как от религиозного, так и от культурного, основанное на понимании знания как «умения синтезировать имеющуюся информацию». В данной модели знания приравниваются к процессу получения максимального количества информации в мозг. Это – такой компьютерный подход. И ради этого предлагаются вещи, которые еще совсем недавно воспринимались как конспирологические бредни старушек, воюющих с ИНН. А теперь нам открыто говорят, что чипизация – это благо. Микросхема, вживленная в мозг, позволяет человеку получить огромное количество информации, не затрачивая никаких усилий. На этом и будет построена вся «система образования» изъятых детей. А решение о чипизации будет принимать чиновник из приюта, в который попадает ребенок… Мы получаем страшную систему преобразования общества, на выходе которой Россия окажется в неблаговидной роли поставщика управляемых биороботов для нужд мировой элиты.

Темы: Россия, Международная политика, Проблемы материнства и детства в России
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.10.2010, 23:54
    Гость: Инвалид Учебы

    В чипе также будет заложена мотивация толерантности: любить гастарбайтеров, цветных, педерастов, голосовать за ЕР.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.10.2010, 23:53
    Гость: Калач

    Блин,пойду почищу автомат

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.09.2010, 23:18
    Гость: Андрей

    Проект писали не люди. Какая то нелюдь. Хорошо бы их на кол всех посадить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.09.2010, 18:06
    Гость:

    Прочитал весь сайт www.detstvo2030.ru. Впечатление мрачное. Утопический садомазохазм с правами, но без обязанностей. Единственныый кто трезво на этом сайте выссказался - Рошаль да Вассерман. Естественно пратив словоблудия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.09.2010, 15:05
    Гость: Инквизитор+

    21.09.2010 12:25
    Traveller

    21.09.2010 10:02zum20.09.2010 22:14наталья
    //все идет по плану тайного мирового правительства.//
    О мировом заговоре или о мировом правительстве ведут серьёзно речь только идиоты!

    +

    Нет ничего тайного, что не стало бы явным! О существовании мирового правительства знают даже дворники...
    Вот, только с Зумом одним проблема.

    Да ЗУМ это болезнь - видите какой у него понос он не дает нормальным людям обсудить серьезную проблему для России

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (49)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пятнадцать минут в ванной и слёзы в финале. Интервью Юлии Мендель как симптом
Валентин Катасонов. Еще раз о деньгах россиян «под подушкой»
Трамп сообщил о перемирии между Россией и Украиной 9, 10 и 11 мая
© KM.RU, Александра Воздвиженская
ЕС отказался эвакуировать дипломатов из Киева по требованию России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.