]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саакашвили пригрозили международным трибуналом

14:01 26.08.2010

Лейбористы Грузии считают, что президент Саакашвили должен быть арестован и отдан под суд. Об этом в четверг, 26 августа, пишет Интерфакс.

Соответствующее заявление сделал лидер партии лейбористов Шалва Нателашвили. По его словам, признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии 26 августа 2008 года стало настоящей трагедией для грузинского народа. «Этого бы не произошло, если Саакашвили после развязанной и заведомо проигранной войны сразу бы ушел в отставку, а не зубами цеплялся за свое кресло», - сказал Нателашвили.

Лейбористы уверены, что Саакашвили должен понести уголовную ответственность за содеянное. В настоящее время, по их мнению, его можно сместить с поста президента только одним способом – привлечь к международному суду. «Мы считаем, что народное восстание сегодня недопустимо, поэтому должен состояться его арест и предание международному трибуналу», - отметил Шалва Нателашвили.

Фонд опроса общественного мнения в августе провел опрос россиян на тему, какие отношения складываются в настоящее время между Россией и Грузией. 59% оценили их как плохие, 9% как хорошие, а 49% опрошенных отметили, что в последнее время отношения между Грузией и Россией остаются без изменений.

Ранее президент России Дмитрий Медведев обвинил Саакашвили и его режим в разрыве политических и экономических связей с Россией. Президент выразил уверенность, что при другом руководстве все отношения между странами будут восстановлены в полном объеме.

Темы: Международная политика
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин исполнил новые песни в Москве
Войска Восточного военного округа спасают жителей от природных катаклизмов
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
Рознь, рабство, нищета: что могут принести Молдове выборы президента?
Созвездие N «Космосом» (интернет-сингл)
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
Фахверк Домогацкого: сколько стоит дом мечты?
Алексей Круглов и Круглый бэнд «Друзья-однополчане»
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
Заточка «Острые края»
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.