Сергей Миронов выступил против совмещения думских и региональных выборов
Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов раскритиковал инициативу о совмещении выборов в Государственную Думу и депутатов региональных законодательных собраний, сообщает агентство «Росбалт».
Миронов высказал свою точку зрения во время выступления перед депутатами Законодательного Собрания Петербурга. Так он отреагировал на широко обсуждаемую инициативу о совмещении выборов, в поддержку которой выступила, в частности, и губернатор Валентина Матвиенко.
Депутаты, по мнению Миронова, должны сами самостоятельно решать, когда нужно проводить выборы. Глава Совета Федерации признал допустимым и «теоретически возможным» сокращение срока полномочий депутатов на полгода. Однако он выступил резко против планов продления сроков до октября 2012 года. «Это не лезет ни в какие ворота, это неэтично и неправильно», — пояснил Миронов.

Комментарии читателей Оставить комментарий
по графику ведь у них в марте 2012 кончается срок? так совмещайте их выборы с президентскими, в чём проблема-то?
Уменьшайте свои сроки. Я не возражаю. Тем более что ни за кого из Вас не голосовал и не собираюсь голосовать, но на Ваши выборы обязательно приду, чтобы высказаться против Вас.